5 систем хранения, которые легко решат проблему тесной кухни

Кухня может быть разного размера, но в любом случае нужно продумать систему хранения всех принадлежностей. В комнате станет удобно, а в шкафах появится больше места. Чтобы добиться такого результата, достаточно воспользоваться несколькими практическими советами. Они помогут организовать пространство и оптимизировать систему хранения, что позволить поддерживать порядок в комнате.

Как организовать хранение на кухне_2

Основное место в рабочей зоне

Все важные предметы нужно хранить под рукой. Между плитой и мойкой лучше расположить рабочую зону. Ее длина должна быть не меньше 90 см. Приборы, посуду, продукты практично будет хранить над или под рабочей зоной. Чем востребованные предметы, тем ближе они должны быть. Это позволит быстро выполнять работу на кухне. Столешницу лучше оставить пустой. Можно воспользоваться такими советами:

  1. система хранения в ящиках;
  2. установка подвесных систем;
  3. выдвижная система хранения;
  4. выдвижные ящики для посуды;
  5. корзины для хранения кухонных принадлежностей.

 

Как организовать хранение на кухне_6

Каждый из этих вариантов поможет экономить и разумно использовать пространство.  Часто в кухонной мебели просто не имеется достаточное количество места для хранения кухонных принадлежностей. Решить такую проблему достаточно легко. Можно использовать подвесные системы или установить вертикальные отсеки, которые занимают минимум места, но при этом идеально подходят для  хранения  посуды, разделочных  досок. Кастрюли, крышки удобно располагать в ящиках, которые можно подобрать под дизайн комнаты. Совсем удобно подобрать оптимальный вариант для кухни.

Важно! Ящики или другие  системы хранения нужно  подбирать с учетом  стиля  комнаты. Только в этом случае можно добиться гармоничного вида.

Как организовать хранение на кухне_4

Несколько полезных советов по хранению на тесной кухне

Нужно рационально использовать углы в комнате.  Модно подобрать выкатные полочки, которые изготавливают  из надежного материала под заказ. Есть возможность купить готовые конструкции, если они подходят по размеру. В результате будет задействовано  все пространство. С помощью специальных  ящиков, полочек можно  компактно хранить крупы,  посуду и прочие  изделия, которыми нужно пользоваться на кухне.

Как организовать хранение на кухне_4

Выкатные секции отличаются размерами, дизайном и помогают скрыть от посторонних  глаз посуду.  Они бывают встроенными либо отдельно стоящими, узкие либо широкие. Можно задействовать  и пространство над плитой. Там можно расположит  компактными шкафчиками. Для различной мелочи это будет идеальный вариант.

Как организовать хранение на кухне_3

Часто во время планировки  комнаты допускаются ошибки. С ними  потом нужно  мириться  и пытаться устранять. Для этого применяются  системы хранения. Даже в тесной комнате  можно будет  правильно расположить все вещи. Вертикальные отсеки идеально подойдут для небольших комнат. Можно расположить секции в подвешенном состоянии для хранения овощей, фруктов и прочих небольших изделий.  В продаже имеются различные крючки, модули и прочие крепления. Их нужно подбирать  под стиль кухни. Оригинальный подход  в обустройстве кухни   поможет разнообразить  пространство, сделать его удобным, аккуратным.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;