Советы по выбору моющего робота-пылесоса

Сложно представить жизнь современного человека без различного рода гаджетов, существенно облегчающих быт. В первую очередь мы имеем в виду помощников, которые отвечают за уборку. В соотношении цена/качество побеждает робот пылесос моющий, потому что его можно запрограммировать на сухую и влажную уборку, осуществлять которую он будет в ваше отсутствие. Но в магазинах такое большое разнообразие моделей роботов-пылесосов в самой разной ценовой категории, так как сделать правильный выбор? Ответ на этот вопрос мы постараемся найти в данной статье.

Виды моющих роботов-пылесосов

  • Модели с опцией влажной уборки. Исходя из названия ясно, что здесь влажная уборка идет исключительно как дополнительная опция. В комплектации такого робота-пылесоса есть специальная насадка, к которой крепится салфетка из микрофибры. Чтобы было откуда подавать воду, внутри прибора предусмотрен резервуар для жидкости, наполняете который вы самостоятельно.
  • Роботы-полотеры. Это модели без функции сухой уборки, предназначенные исключительно для мытья полов. Они не втягивают пыль, а могут лишь протирать поверхность салфетками. Для влажной уборки здесь также нужна вода, которая будет разбрызгиваться вокруг или поступать на салфетки, здесь все будет зависеть от выбранной вами модели робота-полотера.
  • Функциональные роботы-пылесосы. Они работают без использования салфеток из микрофибры — это и есть главное отличие от других разновидностей. Внутри корпуса таких моделей есть два резервуара для чистой/грязной воды, а также емкость для очищающего средства. Этот подход гарантирует отличное мытье даже очень грязных поверхностей.

На что еще обратить внимание при покупке

Когда вы определились с видом моющего робота-пылесоса, можно приступать к изучению представленных на рынке моделей из этой категории. Мы рекомендуем доверять проверенным брендам, которые существуют уже давно и успели завоевать признание в глазах миллионов довольных клиентов по всему миру. При выборе моющего робота-пылесоса главное — это его долговечность. На это влияет не только надежность мотора, но и целый ряд других характеристик: емкость аккумулятора, функции ориентации в пространстве, наличие защиты от протечек и так далее. Также очень важен материал, из которого изготовлен корпус. Он должен быть ударопрочным, устойчивым к перепадам влажности и температур.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;