Как очистить силиконовый чехол для смартфона чтобы он стал как новенький

В современном мире все большую популярность стали набирать силиконовые чехлы для телефонов и смартфонов. При их применении можно защитить свой смартфон от повреждений при падениях или от поступления влаги.

Также можно придать своей технике некоторую индивидуальность, ведь чехлы изготавливаются разных расцветок и дизайна. Но, как и каждую вещь, чехлы требуют внимания и чистки после использования, ведь пыль и грязь быстро оседают на поверхность и придают изделию неопрятный вид.

 Рассмотрим способы очистки силиконовых чехлов для смартфона

Прежде всего, нужно помнить некоторые правила при выборе силиконовых чехлов для смартфона:

  • необходимо приобретать модели из качественного силикона;
  • если вы выбрали светлую модель, нужно при себе всегда иметь салфетки для оптики и периодически протирать ими чехол;
  • очищать силиконовый чехол необходимо, не дожидаясь когда материал впитает в себя пыль и грязь;
  • при выборе модели лучше использовать силиконовый чехол с матовой поверхностью, так как прозрачные модели теряют свою прозрачность при использовании.

Чем можно почистить чехол

Чтобы очистить загрязнившийся силиконовый чехол, можно воспользоваться следующими способами:

  • при слабом загрязнении помогут салфетки, содержащие спирт, важно только вовремя оттереть пятно на поверхности;
  • поверхность силиконового чехла можно очистить мыльным раствором, который нужно приготовить, размешав мыльное средство в теплой воде и нанести его на 30 минут на чехол с помощью мягкой губки, потереть и сполоснуть в проточной воде;
  • ели силиконовый чехол пожелтел, то его можно очистить при помощи медицинского спирта, разведенного в воде (1:1) и нанесенного на салфетку или гигиенический диск;

  • загрязнения и пятна с прозрачного силиконового чехла можно удалить с помощью зубной пасты или пищевой соды, нужно нанести зубную пасту или кашицу пищевой соды с водой на поверхность, оставить на 15 минут, затем промыть в проточной воде;
  • если на силиконовом чехле образовались темные пятна, их можно удалить лимонным соком, выдавив его на мягкую салфетку и потереть ею темное место, затем чехол сполоснуть и просушить. Таким же способом можно очистить пожелтевший чехол.

Следует избегать применения к силиконовым чехлам агрессивных химических средств, так как от них чехол может потерять форму или потерять окраску.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;