5 советов по обустройству прихожей в квартире

Обычно мы не задумываемся над обустройством прихожей в квартире. Но прихожая является тем самым местом, которое можно назвать “лицом” квартиры – вы сами и ваши гости никак ее не минуете.

Значит, это помещение нужно оформить таким образом, чтобы создалось наилучшее впечатление о жилье и его хозяевах. Как именно это сделать, рассмотрим 5 советов по обустройству прихожей в квартире.

Как оформить интерьер прихожей_1

Как лучше обустроить прихожую

Обустройство прихожих зависит от размеров комнаты. Если пространства достаточно много, вашей фантазии нет предела, а вот если прихожая маленькая или узкая, здесь можно воспользоваться некоторыми советами.

Можно использовать визуальное расширение пространства за счет отделки потока и стен, подбирая светлые оттенки и применяя вертикальные полосы или повесить зеркала, которые будут расширять поверхность. Каким образом можно оформить прихожую с достаточным пространством, рассмотрим дальше.

Как оформить интерьер прихожей_2

1. Устанавливаем удобный и вместительный шкаф

Он выполняет главную функцию в обустройстве прихожей, ведь в него вешается верхняя одежда, ставится обувь, складываются сумки, зонты. Разнообразие в современном дизайне помогут вам выбрать шкафы купе, соответствующие именно вашей прихожей.

2. Устанавливаем ключницу

Необходимая в прихожей вещь, ведь так часто мы сталкиваемся с проблемой поиска ключей по квартире, если не имеем определенного места для них. Можно приобрести готовую ключницу, а можно повесить изящные крючки.

Как оформить интерьер прихожей_3

3. Застилаем пол красивым ковриком

Это также важный атрибут в прихожей, ведь, когда мы снимаем обувь после трудового дня, то встать на мягкий и пушистый ковер будет намного приятнее, нежели на простой пол. При прихожей неправильной прямоугольной формы лучше всего положить круглый ковер.

4. Устанавливаем тумбочку

Для хранения чистой сменной обуви у нас установлен шкаф. А вот для обуви с улицы необходимо в прихожей иметь тумбочку для обуви. Это будет рационально и удобно.

Как оформить интерьер прихожей_4

5. Устанавливаем зеркало

Так выходя из дома, мы сможем осмотреть себя со всех сторон. Важно, чтобы зеркало было красивым, с правильно подобранным освещением им отображало вас в полный рост.

Оформляя интерьер прихожей, важно помнить, что прихожая должна быть не только красивой, но и практичной и удобной. Нужно расставить вещи так, чтобы утром, спеша на работу, нам не пришлось бы терять время на поиски необходимых вещей.

Как оформить интерьер прихожей_5

Добавим немного советов по оформлению других атрибутов прихожей. Чтобы выбрать напольное покрытие вашей прихожей, нужно помнить, что в квартиру мы входим с улицы, часто в мокрой обуви.

Покрытие должно быть практичным и водостойким. Это может быть плитка, желательно не рельефная, или линолеум с нейтральными оттенками, подходящими к дизайну комнаты.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;