Как правильно использовать бежевый цвет в интерьере гостиной

Бежевый цвет в интерьере гостиной – это спокойная и расслабляющая атмосфера в комнате. Он приобретает все большую популярность и особенно ценится дизайнерами. Сочетание бежевого с другими оттенками позволяет его применять для оформления многих стилей.

При разумном и удачном подборе к нему дополнений можно получить необычный и стильный интерьер. Как правильно использовать бежевый цвет в интерьере гостиной, рассмотрим подробнее в статье.

Бежевый цвет в интерьере гостиной

Популярность ему придают многие факторы: огромный выбор цвета (насчитывается более 1000 оттенков бежевого цвета); уникальная сочетаемость как с теплыми, так и с холодными тонами; универсальность; визуальное увеличение пространства и другие.

Невозможно испортить интерьер с применением бежевого цвета. Важно только знать некоторые особенности при его применении.

  1. Бежевый цвет используется для многих стилей – классического, кантри, минимализма и других. Для отделки стен и потолка можно использовать холодные оттенки. Текстиль, оконные проемы и дверные можно отделать светлым тоном, а яркие вкрапления применить на статуэтках, на узорах обоев;
  2. Гостиная является помещением, в котором семья проводит наибольший отрезок времени, и интерьер комнаты оказывает влияние на настроение и самочувствие. Поэтому необходимо подобрать вещи и предметы, максимально удовлетворяющие требования к ним домочадцев. Бежевый цвет является благородным цветом и способствует полноценному отдыху.
  3. Бежевый цвет издревле считается цветом аристократии и элиты. В Индии, например, иметь предметы быта цвета слоновой кости могла позволить себе только знать. Приобретение и установка в качестве декора в гостиной статуэток цвета беж добавить к вашему интерьеру помпезности и аристократизма.

Обратите внимание! Если вы хотите добавить некоторой загадочности вашей гостиной, нужно применить плавный переход от бежевого цвета к ярко – красному. Такой способ еще и позволит провести зонирование комнаты, создавая переход между разными функциональными зонами.

Для получения ультрамодного интерьера гостиной добавьте в бежевую гостиную предметы черного цвета (диван или кресла, или полочки и торшер или люстру).

Чтобы бежевый цвет не показался слишком бледным и скучным, используйте различные аксессуары со свежими оттенками, например, повесьте голубые шторы, или установите зеленый диван по центру комнаты, разложите на нем декоративные подушки с наволочками из ярких узоров.

Выбор бежевого цвета для дизайна квартиры всегда останется в моде и удовлетворит самые строгие потребности хозяев квартиры. Только использоваться он должен в определенных правилах, грамотно и ненавязчиво.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;