Как своими руками сделать красивое панно на стену

В последнее время актуальным украшением стало самодельное панно на стену. Этим панно каждый сможет создать свой неповторимый и оригинальный интерьер, используя лишь подручные материалы.

Для начала подготовки изделия необходимо определиться с местом, где будет находиться панно. Затем подобрать подходящую тематику и приготовить все необходимые подручные материалы, из которых оно будет изготовлено.

Как своими руками сделать красивое панно на стену

Как сделать панно на стену своими руками

При изготовлении панно необходимо придерживаться следующих правил:

  1. При помещении небольшого размера не нужно делать большое панно, так как комната станет визуально меньше. Если помещение большое, можно смело делать панно на всю стену, используя только одну из стен. Можно сделать несколько панно, но они должны быть небольшого размера и выполнены в одной тематике.
  2. Если в комнате стены окрашены яркими красками и в ней много декоративных предметов и аксессуаров, панно изготавливают в сдержанных тонах с минимальным набором цветов. Если используется несколько небольших панно, цветовая гамма на них должна обязательно сочетаться, иначе комната будет пестрой.

Как своими руками сделать красивое панно на стену

Для изготовления панно можно использовать любой подручный материал, который найдется в квартире. Например, можно создать идеальный рисунок на холсте при помощи ракушек, собранных детьми и привезенными с моря. Для таких панно можно использовать морскую тематику, если она присутствует в интерьере.

Как своими руками сделать красивое панно на стену

Какие материалы подойдут

Ракушки также можно расположить в виде хаотично расположенных на плоскости, что также будет смотреться необычно и привлекательно.

При помощи многочисленных пуговиц можно изобразить различные рисунки животных, растений, бабочек. Удачным будет изображение из зеленых и коричневых пуговиц имитация денежного дерева, которое удачно впишется в любой интерьер.

Как своими руками сделать красивое панно на стену

Если придумать чайную или кофейную тематику из зерен кофе, такое панно удачно украсит интерьер кухни. В детской комнате можно повесить панно из пуговиц, сделанных в форме животных или героев из любимых мультсериалов.

Стену в спальне можно украсить панно из красных и розовых пуговичек, выложенных в форме двух сердец.

Как своими руками сделать красивое панно на стену

В качестве дополнительных украшений можно применять разноцветный бисер, оригинальные камешки, стразики, окрашивать красками необходимые элементы рисунка, в общем, использовать всю свою фантазию.

Оригинальные панно, выполненные с любовью, станут великолепным дополнением к вашему дизайну и перестанут удивлять и восхищать ваших друзей своей неподдельной красотой.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;