Как выбрать удобный журнальный столик для гостиной

Первое, о чем можно подумать при планировании покупки дивана в гостиную, это о приобретении журнального столика, ведь именно на журнальном столике можно предложить гостям чашечку чая.

За столиком удобно всей семьей расположиться перед просмотром любимого кинофильма.  Современные дизайнеры предлагают огромный выбор журнальных столиков.

Выбираем журнальный столик для гостиной_5

 

Как выбрать удобный журнальный столик для гостиной

Чтобы купить журнальный столик в гостиную, нужно прежде всего учесть следующие факторы:

  • в каких целях приобретается столик: для газет, журналов, пульта управления телевизором, заменит ли он стол для обеда или чаепития, или же будет дополнять роль декоративного предмета;
  • журнальный столик должен полностью подходить к интерьеру комнаты;
  • учитывать размеры комнаты;
  • будет ли столик стационарным, или же вы планируете его переносить в другие комнаты.

Выбираем журнальный столик для гостиной_2

Из какого материала выбрать столик

Из дерева – долговечный вариант, но требует тщательного специального ухода. Таким столиком вы подчеркнете свой интерьер, ведь уют от натуральной древесины не заменит ни один из материалов. Можно приобрести журнальный столик плетеный из лозы.

Из ДСП – практичный, не затратный, но быстроизнашивающийся материал. Здесь нужно продумать цвет столика. Если он планируется акцентировать на себе внимание, окраска должна быть яркой.

Выбираем журнальный столик для гостиной_4

Если вы хотите его вписать в вашу цветовую композицию, то цвет столика должен соответствовать цвету вашей мебели в комнате. Лучше выбирать гармонирующие с интерьером оттенки.

Из стекла – выглядит современно, стильно, подходит буквально ко всякому интерьеру. Такие столики называют классическими. Современный журнальный столик из стекла – настоящее произведение искусства, разной формы и размера, круглые или овальные, изящные и строгие – дизайн не знает границ.

Выбираем журнальный столик для гостиной_1

Камень – красивый и изящный столик, главное его преимущество – долговечность и презентабельный внешний вид.  Такой столик лучше установить стационарно из-за тяжести изделия.

Выбираем журнальный столик для гостиной_3

Важно! Для того, чтобы столик из камня гармонично вписался в интерьер гостиной, нужно к нему заказать и подоконники из того же камня.

Очень важным параметром при выборе столика является его размер. Для маленьких гостиных лучше всего поставить небольшой овальный или прямоугольный столик. Для больших гостиных можно выбрать круглый или квадратный. Выбранный вами столик не должен быть выше уровня сидений дивана и кресла.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;