Какую мебель купить в небольшую спальню

Небольшая спальня предполагает использование малого количества мебели, чтобы создать максимально удобную и красивую комнату, не загромождая пространство. Какую мебель приобрести в таком случае и что учесть, чтобы сделать комфортной жилплощадь расскажем далее.

Выбираем мебель в маленькую спальню_1

Что учесть при выборе мебели в магазине для небольшой спальни

Выбирая мебель для небольшой спальни, важно, в первую очередь, разделить комнату на зоны, то есть определиться, где будет зона отдыха и сна, рабочее пространство и гардеробная. Если второй пункт отсутствует.

В этом случае необходимо выделить места для установки кровати, прикроватных тумбочек и шкафа. При выборе мебели в магазине, необходимо учесть общее цветовое решение комнаты, месторасположение и размер мебели, систему освещения и стилистику.

Выбираем мебель в маленькую спальню 2

Лучше отдать предпочтение натуральному дереву, поскольку из года в год этот материал остается самым популярным и лучшим. При площади меньше 12 квадратных метров, необходимо остановиться на угловых вариантах и шкафах-купе.

Набирает популярность также вариант с украшением изголовья кровати шкафами и подвесными полками с дверцами. Интересен также вариант с практичным комодом с тремя, четырьмя отделениями.

Выбираем мебель в маленькую спальню_3

Обратите внимание! Этот вариант подойдет тем, у кого не так много вещей или есть место для установки шкафа в другой комнате.

Лучшие решения для небольшой комнаты

Для небольшой спальной комнаты лучшее решение сохранения свободного пространства и отделения зон является установка дивана, углового шкафа купе или комода, а также небольшого углового столика для компьютера или ноутбука.

Неплохое решение – разделить зону отдыха, работы и гардеробной при помощи занавесок или искусственной гипсокартонной перегородки, если речь идет об однокомнатной квартире. В качестве перегородки также подойдут:

  • ширма раздвижная или выкатная;
  • стеллаж небольшой высоты;
  • спинка комода или тумбы.

Выбираем мебель в маленькую спальню_5

Если отталкиваться от модных тенденций, то сегодня модно покупать белую мебель, увеличивающей жилплощадь и превращающей ее в светлое помещение.

Интересно играть на контрастах, то есть делать темный потолок, низ или стены, а покупать белую мебель и дополнять приобретение белыми плинтусами. Одним из модных течений является украшение резной деревянной мебели зеркалами и металлическими зеркальными ручками, и ставками.

Практичное стильное решение – покупка кровати, имеющей выдвижные полочки, куда можно сложить постельное белье и подушки. Еще один вариант для небольшой спальни – использование прикроватных тумбочек и места над головой для сооружения вместительных полочек или шкафчиков.

Если речь идет о комнате с высокими потолками, то лучшее решение для такой небольшой спальни – сделать подиум с выдвижной кроватью или выдвижными тумбочками.

Выбираем мебель в маленькую спальню_4

В целом, небольшая спальня это не значит лишение красоты ради удобства и комфорта и наоборот. При умелом подходе и включении фантазии можно приобрести красивую, компактную и удобную мебель, которая не только не нагромоздит помещение, но и сделает его эстетичным, подчеркнет достоинства и скроет недостатки.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;