Как использовать в интерьере предметы мебели из ротанга

Предметы интерьера из ротанга обычно можно увидеть на балконах, террасах и в садах. Но это не означает, что мебель из ротанга не может быть частью оборудования кухни или гостиной.

Напротив, ротанговые стулья и кресла все чаще используются в помещениях многих домов. Вы тоже можете попробовать украсить свою кухню или гостиную такой мебелью.

Как использовать в интерьере мебель из ротанга_1

Стулья из ротанга для гостиной и кухни

Ротанг — это ни что иное, как ротанговая пальма или тропическая лиана. Сырье растет в основном в Малайзии, Индонезии и Эквадоре. Интересно, что мебель из ротанга была известна уже 5000 лет назад, когда она украшала дома и сады древних египтян, римлян и греков.

В массовом масштабе мебель из ротанга не производилась до конца 19 века. Чуть позже, в начале прошлого века, ротанг очень часто использовался дизайнерами ар-деко и всеми любителями современного стиля.

Как использовать в интерьере мебель из ротанга_2

Мода на мебель из ротанга продолжается уже несколько сезонов. Многие привыкли относить стулья и кресла из ротанга к садовой мебели. Но ротанг великолепен и в качестве элемента дизайна интерьера любой комнаты.

Стулья и кресла из этого материала делают интерьер более уютным, теплым и атмосферным. Если вы объедините их с другими деталями оборудования квартиры, мы можете получить удивительный эффект преображения комнаты.

Как использовать в интерьере мебель из ротанга_3

В каких стилях интерьера можно использовать мебель из ротанга

Хотя мебель из ротанга в значительной степени ассоциируется с мебелью для сада, по качеству материала она даже больше пригодна для использования в закрытых помещениях, поскольку в таких условиях она лучше сохраняется.

Ротанг плохо переносит влагу, мороз и солнечные лучи, поэтому, если ваша садовая мебель изготовлена из этого сырья, вы должны защищать ее от дождя и правильно хранить зимой. При использовании ротанговых стульев в квартире вам не нужно беспокоиться об их долговечности и особом уходе.

Как использовать в интерьере мебель из ротанга_4

Более того, предметы мебели из ротанга чрезвычайно долговечны и устойчивы к повреждениям, поэтому они прослужат долго. Еще одним преимуществом мебели из ротанга в отличии от подобных изделий из дерева или кожи является то, что она выглядит светлой, легкой и воздушной.

Стулья, столики и кресла из ротанга могут заменить традиционную мебель для кухни, гостиной или столовой. Модели из этого материала идеально сочетаются с интерьером в стиле бохо, колониального или винтажного стиля.

Как использовать в интерьере мебель из ротанга_5

Это не означает, что вы не можете выбрать модели из ротанга в классических или современных интерьерах. Предметы мебели из ротанга могут здорово освежить композицию, добавив чудесный акцент дизайну всего помещения. Более того, ротанг прекрасно вписывается в последние тенденции, лейтмотив которых – возвращение к природе.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;