Как преобразить обычный балкон в цветущий остров

Невероятно приятно проводить вечер теплым летом на балконе среди красивых растений. Ни для кого не секрет, что цветы создают очень уютную атмосферу.

Более того, создать цветущий уголок на балконе совсем не составит труда. В этой статье описаны растения, отлично подходящие для размещения на балконе, а также об уходе за ними.

Какими цветами украсить балкон_1

Ампельные растения

Такие цветы отлично подойдут для подвешивания на стену. Они создадут невероятную атмосферу джунглей с вьющимися лианами и добавят уюта. Для балкона можно приобрести цветы, о которых речь пойдет ниже.

Горец Ауберта. Если посадить его не в горшке, а в открытом грунте, то он очень сильно разрастается, что приходится принимать меры. Однако в условиях комнаты растение очень красивое. В горшке он не будет очень сильно разрастаться, а когда вырастет, то можно слегка подрезать. Горец Ауберта любит солнечные места, а также удобрения в летнее время года.

Какими цветами украсить балкон_2

Мандевилла рыхлая. Растение также известно под названием “Чилийский жасмин”. Самое подходящее растение для создания эффекта джунглей. Все это благодаря красивым лианам с яркими зелеными листочками. Листья глянцевые, поблескивают на солнце. Более того, Мандевилла цветет практически все лето. А лианы зеленые круглый год. Также жасмин очень приятно пахнет.

Акалифа щетинистая. Это растение станет отличным дополнением для любого интерьера. Благодаря своим красным соцветиям создает невероятно уютную атмосферу на балконе. Соцветия очень напоминают кошачьи хвосты. Более того, поскольку растение любит солнце, то может цвести круглый год. Главное — создать правильные условия, поместив Акалифу на солнечную сторону. Однако следует забирать ее с жаркого солнца.

Какими цветами украсить балкон_3

Другие растения

Отлично подходят для размещения на балконах луковичные растения. К ним можно отнести такие цветы: мускарики, нарциссы, гиацинты, галантусы, тюльпаны и крокусы.

Существуют и другие, но вышеупомянутые при правильном комбинировании создают наилучшую обстановку. Можно также использовать небольшие сорта такие растений, как лилии, георгины и даже гладиолусы. При правильном уходе они очень красиво цветут, создавая приятную обстановку.

Какими цветами украсить балкон_4

Уход за растениями на балконе

Каждое растение имеет свои прихоти. Рекомендуется прочитать о каждом из них, чтобы правильно ухаживать. Растение в свою очередь будет радовать пышностью и цветом долгое время.

Суть ухода за цветами на балконе заключается в регулярном поливе. Также нужно время от времени разрыхлять почву и давать цветочкам минеральные удобрения. Растения также любят органические удобрения. Насчет полива дать точный совет сложно, потому что все зависит от влажности и условий. Единственное — нельзя давать земле полностью высыхать.

Какими цветами украсить балкон_5

Также рекомендуется опрыскивать растение из пульверизатора по утрам и вечерам. Главное, чтобы после опрыскивание на растение не попадали прямые солнечные лучи, потому что могут появиться ожоги.

В общем, создать приятную и уютную обстановку на балконе с помощью растений не составит труда. Главное — правильно ухаживать за цветами. Тогда на балконном помещении будет цвет практически круглый год.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;