5 предметов в интерьере, которые делают его дешевым

Стильный и изысканный интерьер состоит из множества деталей. Это и красивые отделочные материалы, и стильная, современная мебель, и модный декор. Тем не менее, есть те предметы, которые могут превратить самый стильный и изысканный интерьер в безвкусицу. Что же это за вещи?

Какие предметы в интерьере делают его дешевым_1

Старая мебель

Конечно, купить новую мебель – это самый простой вариант, однако есть много более бюджетный способов декора. Изменить шкафы можно при помощи различных хитростей.

Например, если перекрасить старую советскую стенку желто-коричневого цвета в белый или черный цвет, она будет смотреться намного интереснее. Также можно заменить дверные фасады, использовать для декора деревянные молдинги и многое другое.

Какие предметы в интерьере делают его дешевым_3

Дешевая фурнитура

Какой бы красивой и стильной не была мебель, испортить ее может безвкусная фурнитура. От чего стоит отказаться:

  • ручки со стразами;
  • ручки-молдинги серебристого или золотистого цвета;
  • пластмассовые ручки.

Сегодня есть множество альтернатив для мебели. Например, для комодов и шкафов отлично подойдут маленькие круглые ручки с изысканными рисунками, а на кухне будут красиво смотреться металлические матовые прямоугольные ручки.

Какие предметы в интерьере делают его дешевым_4

Неуместный декор

Декор в помещении должен быть, прежде всего, уместным. Например, в скандинавском стиле принято использовать для декора живые растения, которые будут смотреться глупо в стиле минимализм.

Классический стиль подразумевает различные помпезные детали, которые не подойдут ни для одного другого направления в интерьере. Важно подбирать декор так, чтобы он идеально вписывался в конкретный интерьер.

Какие предметы в интерьере делают его дешевым_5

Важно! Не стоит гнаться за модой, так как она постоянно меняется. Стоит подбирать то, что просто будет смотреться красиво, стильно и лаконично.

Магниты на холодильник

Ничто так не портит внешний вид холодильника, как обилие магнитов. И если раньше они были в каждом доме, то сегодня дизайнеры настоятельно рекомендуют отказаться от них.

Для хранения детских рисунков или памятных мест, изображенных на магнитах, лучше купить красивую магнитную доску, для которой в интерьере найдется свое место.

Какие предметы в интерьере делают его дешевым_6

Дешевая посуда

Чаще всего, посуду в домах обновляют тогда, когда старая уже пришла в негодность. Именно поэтому в кухонном шкафу стоят разноцветные тарелки, которые и выкинуть жалко, и радости они совершенно не приносят.

Причем обновление посуды – совершенно не затратный процесс. Можно приобрести простые белые тарелки разного размера, но это будет выглядеть в разы лучше, чем разноцветное месиво.

 

Красивый и стильный дом – это постоянная работа над ним. Мало раз заказать дизайн-проект у специалиста, важно самому иметь определенные навыки:

  • подбирать цвета и оттенки под интерьер;
  • смотреть, что в моде и адаптировать это под свой дом;
  • не бояться экспериментировать;
  • видоизменять помещение, чтобы оно всегда выглядело свежим и красивым;
  • знать базовые правила дизайна.

Если научиться этому, то человек сможет создать стильный дом как в крошечной «однушке», так и в большом элитном доме.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;