9 лучших решений дизайна для обладателей маленьких квартир

Довольно часто владельцы маленьких квартир сталкиваются с проблемой оформления интерьера. Все дело в том, что основная задача – это правильное распределение пространства.

К сожалению, далеко не все знают, как сделать из маленькой квартиры просторное и уютное жилище. Поэтому в данной статье мы представим вашему вниманию десять решений по данному поводу.

красивый интерьер маленькой квартиры_1

1. Выбор мебели «легкого типа»

Одно из самых важных правил оформления небольшой квартиры – это то, чтобы мебель смотреть легко и непринужденно. Не нужно, чтобы она захламляла пространство.

Вам необходимо добиться гармонии для того, чтобы она «продолжала» вашу квартиру, а не захламляла свободное пространство в ней.

красивый интерьер маленькой квартиры_2

2. Правильный выбор цветов

Для того чтобы визуально увеличить пространство и без того в маленьких комнатах, необходимо правильно подойти к выбору цвета. Не используйте яркие, броские и темные оттенки.

Отдайте предпочтение постельным тонам. Они не только визуально увеличат пространство, но и сделают квартиру больше.

красивый интерьер маленькой квартиры_3

3. Не используйте малогабаритную мебель

Многие думают, что использование маленькой мебели – это правильное решение. Но на самом деле это не так.

Во-первых, она должна быть функциональной, а с малогабаритной мебелью этого сложно добиться. Во- вторых, маленькая мебель делает квартиру пустой и визуально просто захламляет свободное пространство.

4. Выбор правильного света

Ни в коем случае не выбирайте большие светильники, они просто заставят ваше свободное пространство. Отдайте предпочтение небольшим люстрам.

Можете использовать настенные светильники, однако они не должны своим видом в комнате акцентировать свое внимание. Лучше всего выбрать светильники в стиле минимализма.

красивый интерьер маленькой квартиры_5

5. Многофункциональность

Когда будете покупать новую мебель, посмотрите за тем, чтобы она была многофункциональной. Это отлично поможет вам сохранить больше пространства и спрятать много вещей. Отдайте предпочтение комодам с раздвижными ящиками, шкафам-купе или кровати с угловыми полками.

6. Правильное использование углов

Всегда в маленькой квартире используйте углы, сделайте на них полки или поставьте туда мебель. Они не должны быть пустыми. Лучше всего разместить на них настенные угловые полки, а под ними поставить небольшие тумбочки. Таким образом, вы отлично скомпонуете ваше свободное пространство в доме.

красивый интерьер маленькой квартиры_5

7. Правильное использование пространства

Вовремя ремонта, правильно подойдите к вопросу планировки. Расставьте мебель компактно для того, чтобы сохранить больше пространства. В зале можно сделать перегородку для того, чтобы разделить его на комнату для приема гостей, а также спальную комнату.

8. Декор

В маленьких квартирах используйте минимум элементов декора. В вашем случае он просто захламляет свободное пространство.

красивый интерьер маленькой квартиры_5

9. Ковры

Если вы любитель ковров на стенах, то снимите их. Они делают помещение визуально меньше. Также и на полах, не нужно расстилать ковры в прихожей, пусть будет один, и светлый, в зале.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;