5 ярких идей для обустройства гостиной

Обустройству гостиной в доме необходимо уделять как можно больше внимания, ведь здесь не только принимают гостей, но и сами отдыхают за просмотром телевизора, или проводят семейное чаепитие, или ведут увлекательные беседы.

Рассмотрим, как лучше обустроить гостиную для приятного времяпровождения. В статье предложено 5 ярких идей, которые помогут в оформлении интерьера.

Идеи для обустройства гостиной_1

Как обустроить гостиную, которая понравится всем

Прежде всего, нужно учесть пожелания в обустройстве гостиной каждого члена семьи. Ведь кто-то хочет посидеть за телевизором или компьютером, а кто-то мечтает заняться творчеством или спортом.  Далее рассмотрим 5 идей для обустройства гостиной.

Идея 1. Планируем дизайн

Прежде всего нужно грамотно распланировать дизайн комнаты. Помним правило – нельзя размещать диван и кресла по периметру комнаты. Так можно загромоздить все пространство комнаты предметами для отдыха и не оставите места для других зон.

Распространенный комплект мебели в гостиную: диван, два кресла, стенка с местом под аппаратуру, журнальный столик. Такая традиция установилась давно, но все также актуальна. Изменилось сознание людей при выборе цвета такого комплекта.

Если раньше мебель подбиралась по цвету, обивки и в комплекте, сейчас это может быть вполне разноплановая мебель с разноцветной обивкой. Нужно только правильно скомпоновать ее, найти правильную расстановку, выбрать изящный журнальный столик, подобрать предметы декора и аксессуары.

Идеи для обустройства гостиной_3

Идея 2. Ставим камин

Самым главным украшением гостиной будет камин.  Построенный в фантастической форме, камин будет не только согревать ваших домочадцев, но и превратит комнату в тронный зал, согреет теплом и наполнит уютом комнату.

Идеи для обустройства гостиной_4

Идея 3. Правильно зонируем

Современный интерьер позволяет соединять гостиную и кухню. Во многих новых квартирах в настоящее время разработана такая планировка. Комнату разделяют на условные зоны, совмещая комфортную и мягкую зоны отдыха и действием кухни и размещают купленную для такого интерьера мебель и элементы декора.

Идея 4. Мягкий уголок для большего комфорта

Все чаще в квартирах в гостиных применяют уголок – диван, выбор таких диванов достаточно широк. Можно приобрести диван – уголок в форме буквы П, можно раскладные, модульные, с высокими и низкими спинками или подушечками вместо спинок, главное, чтобы ваш диван удачно вписался в ваш интерьер.

Идеи для обустройства гостиной_4

Идея 5.  Создаем гостиную-кабинет

В наше время компьютером или ноутбуком никого не удивить. Не всем удается, вернувшись с работы, оставит все хлопоты, связанные с ней. При отсутствии отдельной комнаты в квартире, можно установить столик и стул для компьютера в гостиной, неназойливо вписав в интерьер гостиной.

Идеи для обустройства гостиной_6

Конечно же, ни один интерьер не обойдется без правильно подобранного освещения. В гостиной можно установить многоуровневые светильники, или подобрать особые светильники для каждой из зон, или приобрести оригинальные торшеры, разместив их рядом с диваном или креслом.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;