Как без особых затрат обновить свою кухню

Для того, чтобы поменять оформление кухни, вовсе необязательно начинать дорогостоящий ремонт. Можно потратить всего несколько дней для преображения и улучшения интерьера. Из статьи вы узнаете о возможных способах.

Варианты обновления кухни

Отличным решением для добавления комфорта и уюта в кухне будет установка дополнительных источников освещения. Монтаж светодиодных ламп над мойкой сделает мытье посуды более удобным. При нехватке свободного пространства в маленьком кухонном помещении лучше всего приобрести стол – трансформер. Его всегда можно сложить, освободив тем самым, дополнительное место. Таким же образом можно подобрать и столешницу. Некоторые модели можно трансформировать в более обширные поверхности. При готовке используется компактная столешница, а когда пришла пора усаживаться за стол, то ее раздвигают.

Обновление предметов мебели и фартука на кухне

Мебель обновить можно многими способами. Сначала шкафы снимаются с петель, затем поверхность очищается и обезжиривается, затем можно:

  • покрасить фасады в различные оттенки;
  • добавить декоративные элементы;
  • обклеить мозаикой;
  • поменять всю фурнитуру.

Эти варианты полностью изменят вид гарнитура.

Фартук на кухне больше всего подвержен быстрому загрязнению. После постоянного мытья материал отделки фартука постепенно изнашивается, и теряет привлекательность. Иногда простая замена рисунку кухонного фартука способна изменить интерьер кухни. Кафель необязательно отклеивать от стены. Сегодня можно прямо на нее наклеить стеклянные панели с различными рисунками. Скинали изготавливают из достаточно прочного стекла.

Преображение столешницы

Если столешница на кухне выглядит уже неподобающе, то следует привести ее в порядок. Предмет мебели можно покрасить в тон всему общему стилю помещения, сверху можно покрыть лаком или положить прочное стекло. Для обновления столешницы также подойдет плитка из керамики. Отделка прочным материалом популярна и пользуется востребованностью. С техникой укладки справится любая хозяйка.

Поменять шторы

Иногда для обновления интерьера кухни достаточно просто повесить новые шторы. Для расширения границ помещения рекомендуется использовать занавески светлых оттенков. Для поддержания классического стиля и придания помещению выразительности можно повесить на окна сплошное полотно. Обновление кухни может занять всего один день. Можно изменить несколько деталей в интерьере, и кухня преобразится, станет более уютной и удобной.

Самым популярным и любимым местом в каждом доме является именно кухня. Здесь собирается вся семья за обедом, для чаепития и душевных бесед. Оформление кухонной зоны играет огромное значение для повседневной комфортной жизни домочадцев. Маленькое помещение можно визуально увеличить при помощи декорирования или более функционального распределения предметов мебели. Иногда бывает очень надо сменить декор на кухне, чтобы там было, как и прежде, приятно находиться.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;