Как сделать на кухне мойку у окна

Кухня является основным местом времяпровождения домохозяек. И здесь не стоит забывать о том, что женщине хочется выполнять домашние дела, в удобной обстановке и максимально возможными приятными условиями. Наиболее часто используемым местом женщины на кухне, является мойка.

Наиболее важным вопросом в расположении кухонной мойки, является основная площадь кухни. Но не всегда можно расположить этот предмет кухонной мебели в желаемом и нужном месте. При выполнении ремонта, на расчёт выходит каждый сантиметр, дабы сэкономить пространство рабочего места.

Основными критериями по установке мойки являются:

  1. рабочая зона;
  2. экономия света;
  3. проветривание от влажности;
  4. общее обозрение.

Рабочая зона

Наиболее подходящий вариант установки мойки, является установка мойки у кухонного окна. Такое не хитрое расположение, влияет положительно на домохозяйку и вносит много положительных результатов в целях экономии средств.

Экономия света

Если общая площадь кухни маленькая, и не имеет большого источника света, то расположение мойки у окна, является наиболее экономичным при расходах электроэнергии, а благодаря обозрению в окне, домохозяйка немного отвлечётся от своих хлопот, и с удовольствием будет находиться на кухне.

Влажность

Кухня, всегда наполнена избыточной влажностью, так как на ней происходит большое  количество использования воды. Наиболее уязвимым местом для влажности, является мойка и место вокруг неё. Здесь вода практически не испаряется, и влажность переполняет кухню. Дабы избежать этого неприятного момента, следует обратить внимание на расположение раковины. Расположив её у окна, наибольшее количество влажности, будет испаряться благодаря открытому окну, или форточке, что позволит сохранить нормальные температурные  условия для работы.

Вид у окна

Да, именно этот нюанс, следует помнить всегда. Зачастую, раковины на кухне расположены у глухой стены, и в глаза «бросается» унылый кран, и полочка с посудой. Это сильно будет угнетать любого человека, при постоянном времяпровождении. Расположив этот элемент у окна, откроется внешний вид улицы, который прекрасно сократит время нахождения на кухне.

Но, несмотря на все эти моменты, следует обращать внимания на расположение других элементов на кухни, батареи, вытяжка, розетки и выключатели, система слива воды. В процессе первого ремонта, следует рассчитывать на расположение этих элементов в соотношении к мойке.

Любая батарея будет создавать небольшие не удобства, если в районе её будет располагаться мойка. Вытяжка,  как элемент поглощения пара и влажности так – же, должна располагаться в рабочей зоне мойки, дабы сократить процент влажности на кухни в целом.

Такие элементы кухни как, розетки и выключатели, должны находиться вдали от прямого источника воды, во избежание несчастного случая, но доступны при их использовании. Наиболее важным элементом, который относиться к мойке, это система слива воды. В большинстве случаев, под мойкой, располагается пространство для мусорного ведра. Для полноценного расположения ведра, вся система водоотлива, должна занимать минимальное место и в силу продуктивности, направляться вертикально в пол. Это позволит сохранить мойки  чистой долгое время.

 

 

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;