Преимущества угловой мебели для спальни

Совсем недавно угловая мебель для спальни и прочих комнат не пользовалась такой популярностью как сейчас. Она создаёт практичную и эргономичную обстановку, преображается дизайн интерьера, а также значительно экономится пространство.

Особенности

Специалисты по мебельному дизайну представляют на современном рынке множество новинок разнообразных предметов интерьера. На сегодня в магазинах можно встретить такое разнообразие угловой мебели: угловые диваны, обтянутые кожей или прочими материалами, кухонная мебель, шкафы для спальни и прихожей, радиусные шкафы-купе, стенки. Особо популярными в спальне являются угловые шкафы. Они являются отличным вариантом для помещений с нестандартной формой или с маленькой площадью.

Благодаря им можно улучшить дизайн пространства, а также рационально распорядиться местом. Но при своей компактности эта мебель на практике имеет несколько особенностей. Их можно отнести как к плюсам, так и к минусам. Если человек желает сделать свою мебель уникальной, то можно заказать её.  Но при этом его изготовление может продолжаться очень долго.

Размеры конструкции тоже имеют значение. Мебель, которая изготавливается на заказ, по параметрам подходит только для одной комнаты. Можно сделать при этом дверцы матовыми или же зеркальными. Мебель на заказ будет производиться гораздо быстрее, благодаря новейшим технологиям и умениям мастера.

Рекомендации по приобретению

При покупке углового шкафа следует особое внимание обращать на размеры и форму, дизайн, а также конфигурацию изделия. Они подразделяются, в зависимости от типа конструкции, на несколько разновидностей:

  • треугольной формы;
  • с пятью стенками;
  • изготовленные в форме буквы «Г»;
  • в виде трапеции.

При симметричном расположении угла и достаточном количестве места в пространстве можно установить модель с пятью стенками или же треугольную. А вот если габариты пространства заставляют экономить каждый сантиметр, то следует обратить внимание на конструкцию в виде трапеции или же в форме буквы «Г». При заказе также необходимо правильно подобрать цветовую гамму, ведь из общего дизайна шкаф выделяться не должен. Если шкаф будет иметь насыщенный яркий тон, то он просто заберёт зрительно место в комнате. Именно по этой причине в спальную комнату необходимо приобретать шкафы пастельных или же нейтральных тонов.

Преимущества

К главным положительным качествам конструкции относят то, что она увеличивает и одновременно экономит площадь жилого помещения, компактные габариты, удобство, вместительность и функциональность, разнообразные дизайнерские решения, визуальное скрытие недостатков на поверхности стены, разграничение зон.

К сожалению, у таких конструкций имеются и отрицательные качества. Их не много, но обратить на них внимание всё-таки следует. К ним относят соединения, которые появляются после монтажа конструкции, усложняют процесс ухода, а также то, что после монтажа появляются неудобные стыки. Они рядом располагающимся шкафчикам при открытии будут мешать.

 

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;