Как оформить эркерное окно шторами

Эркерные окна помогают визуально сделать пространство в комнате в разы больше. Это направление появилось благодаря развитию современной архитектуры. Если перевести с немецкого слово “эркер”, мы узнаем, что это означает “фонарь”. По сути это небольшой выступ в стенах. Обычно они имеют многогранную форму, либо полукруглую. Такое дополнение отлично впишется в любой интерьер, добавляя общему виду помещения гармонию и элегантность.

Какие есть особенности у такой конструкции

Такие окна необходимо размещать выступающих частях фасада. Они имеют не только декоративные свойства, но и очень функциональны. Обычно используется имена остекленные эркеры. Они находятся гораздо выше по функциональности, от конструкции которой нет предполагают наличие эркеров. На данный момент они пользуются популярностью не только в новостройках, но также их устанавливают и в старых жилых домах.

Их очень выгодно использовать в загородных домах. Это станет отличительной чертой от всех остальных домов. Традиционные постройки выглядят не так эффектно. По сути это выступающая часть фасада. Но не каждое окно можно сделать эркерным. Обязательно должно быть несколько окон, соединённых с помощью эркерной трубы.

Такие окна положительно влияют на психологическое состояние всех жильцов. Ведь зона остекление гораздо больше, чем у обычных окон. Таким образом распространённо естественное освещение. Это отличное стилистическое решение для комнат с небольшой жилой площадью. Эркерные установки способны визуально расширять помещение. Это может назвать одним из главных достоинств таких установок.

Как лучше всего оформить эркерные окна

Обычное эркерными установками заполняют свободное пространство. Такую систему окон обычно устанавливают в детской, гостиной, столовой и спальнях для организации домашнего кинотеатра. Поэтому важно задуматься над созданием декорации окон, которые имели бы и функциональное назначение. И таковым является шторы.

Такие окна обычно занимают достаточно большое количество пространство. Поэтому при выборе нужно ориентироваться на определенные требования. Т.к. площадь использования большая, понадобится и большое количество ткани. Перед покупкой штор фиксированного размера или созданием штор под заказ, необходимо определиться с типом желаемых штор. От этого будет завесить расход ткани и итоговая стоимость.

  • Возможно вы решите заняться изготовлением штор самостоятельно.
  • Обратитесь к профессионалам за советом или работой. В каждом городе полно ателье, которые будут рады помочь вам с этой задачей.
  • Также можно пойти к частному мастеру ( что будет выше по стоимости) и создать шторы по индивидуальному эскизу.

К шторам также можно заказывать и другие декоративные элементы, такие как ламбрекены. Главное не перекрыть большую часть окна, иначе света будет попадать меньше.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;