Какое зеркало выбрать для ванной комнаты

Одним из самых необходимых предметов интерьера в ванной комнате для всей семьи является зеркало. Оно необходимо каждый день, утром и вечером, для нанесения макияжа, для бритья, для чистки зубов. При широком ассортименте зеркал бывает трудно подобрать такое зеркало, которое бы всех устроило и идеально подошло к дизайну комнаты.

На какие аспекты необходимо обратить внимание при выборе зеркала именно в вашу ванную? Какой размер и какую раму лучше подобрать? Рассмотрим ответы на эти вопросы в нашей статье.

Основные виды зеркал для ванной комнаты и определение их качества

В современном мире предоставлен широкий выбор зеркал, какими же критериями необходимо озадачиться при их выборе:

  • если зеркало круглое, то комнате будет придан дополнительный объем и гармоничность;
  • если зеркало квадратное, то комната станет наиболее пропорциональной, такие зеркала наиболее подходят к узким и прямоугольным комнатам;
  • если зеркало овальное и вытянутое, то потолки будут казаться визуально выше;
  • если зеркало горизонтальное и прямоугольное, комната станет выглядеть шире и больше.

Также необходимо определиться с размерами зеркала – в маленькой комнате лучше всего будет смотреться большое зеркало, только нужно не устанавливать его очень низко.

Вообще, размеры и высоту зеркала необходимо учитывать от роста всех членов семьи, чтобы всем было удобно смотреться в него. Ширина зеркала зависит от размеров раковины, но в этом нет каких-либо ограничений, все зависит от вашего желания и интерьера.

Цвет зеркала

Цвет рамы зеркала нужно подбирать к стилю вашей ванной комнаты – красивые и богатые рамы подойдут к классическому стилю, для современного стиля можно подобрать зеркала без рам, но какой-нибудь причудливой формы.

Современные дизайнеры придумали зеркала с встроенными сенсорными датчиками подогрева, чтобы стекло не запотевало, а также увеличительного стекла для нанесения макияжа или бритья. Можно выбрать зеркала с подсветкой или без, вмонтировав возле них выключатели под светильники или бра.

Как определить качество зеркала

Для того чтобы определить качество выбранного вами зеркала, обращайте внимание на его характеристики. Зеркало должно быть влагостойким, необходимо обращать внимание на целостность покрытия серебряного основания.

В целом самого зеркала, чтобы оно не имело трещин, сколов, царапин или каких-либо повреждений. Если вы обнаружите на поверхности пузыри или выпуклости, такое зеркало тоже считается бракованным.

Таким образом, вы ознакомились с основными параметрами при выборе того или иного зеркала, а остальное – за вами.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;