5 преимуществ кухни с мягкой меблировкой

Мода на советские кухни, оформленные мягкой мебелью или кухонными уголками, вновь начинает распространяться в новом исполнении. Какие преимущества у таких помещений и что нужно учесть, оформляя кухню таким образом расскажем далее.

В чем преимущества кухни с мягкой меблировкой_1

5 плюсов кухонь с мягкой меблировкой

Несмотря на то, что многие владельцы кухонь постепенно отказываются от советских кухонных уголков с мягкой обивкой, многие дизайнеры, по желанию владельцев, делают такие уголки современными и встраивают в интерьер. В итоге получается интересный дизайн. Преимуществ у таких необычных кухонь много:

  1. Есть возможность рассадить большее количество гостей за стол, не используя дополнительные стулья;
  2. Можно сделать интерьер кухни более комфортным и стилистически интересным;
  3. Можно зонировать пространство на несколько частей. К примеру, если кухня совмещена с гостиной, то использование мягкой мебели будет оправдано;
  4. Если речь идет об маленькой или нестандартной однокомнатной квартире, то раскладывающийся диван на кухне станет дополнительным спальным местом для гостей;
  5. Размещение уголка позволяет сэкономить пространство.

Важно! Также одним из преимуществ трансформируемого мебельного уголка станет возможность всячески переделывать интерьер кухни, подстраивая под новые дизайнерские решения.

В чем преимущества кухни с мягкой меблировкой_2

Что учесть при оформлении кухни с мягкой мебелью

Оформляя кухню мягкой мебелью, важно помнить, что кухня – не самое чистое место в доме. Поэтому следует брать эстетичный многофункциональный диван или уголок с водоотталкивающей обивкой или же использовать для дивана чехол, если такая мягкая мебель используется еще и в качестве спального места.

Делая кухонный интерьер с диваном, главное – не загромождать пространство, а максимально расположить все компактно. Лучше задвинуть мебель к углу или использовать угловые варианты, как в случае с кухонным уголком.

В чем преимущества кухни с мягкой меблировкой_3

Важно также соблюсти общую стилистику помещения, сделать подход к плите, мойке, кухонному оборудованию и холодильнику свободным. Кроме того, важно обеспечить выход с разных сторон со стола, чтобы гостям и членам семьи было максимально удобно делать разные телодвижения по кухне.

Не менее важно купить красивую, удобную мебель, которая подходит к кухонному модулю по цвету. Лучше приобретать диван с дополнительными отсеками для хранения мелких вещей, к примеру, полотенец, красивой посуды для гостей или скатерти.

В чем преимущества кухни с мягкой меблировкой_4

Если планируется использовать мягкую мебель как спальное место, обязательно нужно продумать момент разбора дивана и превращения его в полноценную комфортную кровать, сделать эту функцию доступной без особого передвижения предметов кухонного интерьера.

В чем преимущества кухни с мягкой меблировкой_5

Основной плюс таких кухонь в том, что они создают уют интерьеру и дают возможность посадить большее количество гостей за стол. Кроме того, они позволяют совместить две комнаты сразу, превратив обеденную зону и участок готовки в единое гармоничное пространство.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;