Чем помыть холодильник снаружи и внутри

Ни для кого не секрет, что для того, чтоб вымыть холодильник нельзя использовать любые химические средства. Из-за того, что внутри он контактирует с продуктами, агрессивную химию использовать категорически нельзя. У наружных его поверхностей другие особенности: часто холодильники стоят рядом с плитой, поэтому на него попадают брызги с жиром, которые трудно отмываются. Естественно, что мытье железной мочалкой повредит эмаль или стальную поверхность. Для того, чтоб избавиться от грязи и любых пятен на агрегате можно применять щадящие, но действенные покупные и народные средства.

Убираем после размораживания

Любую модель холодильника необходимо периодически полностью размораживать.

  • В первую очередь нужно отключить агрегат от электрической сети. После чего оставляем его до полной разморозки.
  • Следующий шаг – это выбор средств для мытья внутренних и наружных поверхностей данной техники. Детали, которые можно вытянуть с холодильника, замачиваются в теплой воде с добавлением моющего средства. Затем они вымываются и хорошо высушиваются. При этом противопоказано применение агрессивных моющих средств с содержанием хлора. Внутреннюю уборку можно проводить с применением спрея для мытья техники. Он не содержит токсичных компонентов и предназначен для мытья таких поверхностей.
  • После того, как все стенки были обработаны, их нужно ополоснуть чистой водой 2-3 раза, а затем просушить.
  • Наружная часть холодильника протирается от пыли, жира и отпечатков пальцев. При уборке нежелательно использование грубых мочалок, которые могут поцарапать поверхность.
  • Что касается задней стенки, где расположен компрессор с решеткой, его нужно очистить пылесосом и протереть влажным полотенцем.

Чистящие средства для холодильника

На данный момент существует множество средств для чистки и мойки, в том числе и холодильников. Из-за того, что у современных хозяек не так много времени на уборку и ведение домашнего хозяйства, производители выпускают такие средства в специальных флаконах с распылителем. Таким образом, время на мойку холодильника значительно сокращается.

Так как теперь нет необходимости доставать все полочки из холодильника. Достаточно обработать их средством с распылителя и вытереть все сухой тряпкой. Большинство производителей утверждают, что после такой обработки сразу же можно складывать продукты назад в холодильник. Но, лучше этого не делать.

Когда убирать в холодильнике

Все знают. Что чистота является залогом здоровья. Это же утверждение касается и использования кухонной техники. В чистом холодильнике, сохраняется свежесть продуктов и отсутствие постороннего запаха. Чтобы этот агрегат не поспособствовал отравлению, нужно следить за тем, в каком состоянии находятся все отсеки холодильника и морозилки. А для того, чтоб холодильник всегда был чист, нужно не запускать его, соблюдая простой график уборки.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;