Как выбрать обогреватель для квартиры, если батареи плохо отапливают

Отступила летняя изнуряющая жара и настало время подбирать обогреватели, если ваша квартира не отапливается или отапливается не совсем хорошо.

В современных магазинах бытовой техники огромный выбор обогревателей – напольных, настенных, масляных, индукционных.

Какой обогреватель выбрать, чтобы в квартире стало тепло и уютно

Главным показателем при выборе обогревателей является их мощность. Так, если помещение не отапливается вообще, необходимо 1,5 кВТ на 27 квадратных метров, при условии, что в квартире сделана отличная теплоизоляция.

Если помещение отапливается, но тепла недостаточно, то можно выбрать обогреватель мощностью 1 кВт для нагрева 25 квадратных метров.

Виды обогревателей для квартиры

Обогреватели можно поделить на следующие:

  1. Конструкции масляного типа (или масляные обогреватели). Они довольно распространены, главными достоинствами считается мобильность, небольшая стоимость, безопасность и простота конструкции. Обогреватель не нужно монтировать в стену, достаточно его просто включить в розетку на 220 В. Они оснащены системой защиты и отключаются, если их случайно уронить. Недостатками является довольно долгое время первоначального нагрева, простота дизайна и довольно большой вес.
  1. Парокапельные обогреватели. Энергоэкономичны, потребляют в два раза меньше электроэнергии, чем другие обогреватели, имеют систему защиты при отключении электричества, горюче и взрыво-безопасны, потому что не имеют давления и горючих веществ.
  2. Конвекторные панельные обогреватели. Самые безопасные среди других обогревателей, их можно спокойно монтировать в детские комнаты.

Если прикоснуться к такому прибору, то невозможно получить ожоги, также прибор не имеет острых углов, чтобы не травмироваться. Такие обогреватели удобно навешивать на стену, так как обогреватели имеют крючки для крепления. Можно также приобрести модели на колесиках или ножках.

При сравнительно большой высоте и ширине конвекторный обогреватель имеет небольшой вес. У них установлена защита от перепадов напряжения и короткого замыкания.

Кварцевые и керамические настенные обогреватели

Такие обогреватели могут иметь разное покрытие – кварцевое, из искусственного камня и керамическое. На обогревателе нагревается плита с керамическим покрытием и передает тепло в помещение. Такие обогреватели усовершенствованного дизайна, но имеют большой вес и возможность получения ожогов при соприкосновении с нагретой поверхностью.

Так что, пользуйтесь советами и выбирайте обогреватели, которые подходят вам по всем параметрам и наслаждайтесь приятными зимними вечерами в теплой квартире.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;