Как оформить детскую комнату в скандинавском стиле

Обустройство детской комнаты достаточно сложный процесс, так как дети очень быстро растут и их вкусы меняются. Однако есть универсальное решение, например, детскую комнату можно оформить в скандинавском стиле, потому что он идеально подойдет как для маленьких детей, так и для детей старшего возраста.

Цвет оформления

Для оформления детской комнаты в скандинавском стиле рекомендуется использовать белый цвет либо другую нейтральную цветовую гамму. Что касается мягкой мебели, то предпочтение желательно отдавать мебели, выполненной в белой цветовой гамме. При выборе корпусной мебели – лучше всего выбирать мебель, изготовленную из светлых пород древесины.

Разнообразить белый интерьер можно разноцветными аксессуарами, например, игрушками. Ведь практически все детские игрушки имеют яркую расцветку. Но обратите внимание, что яркие цвета не только придают энергию, но и возбуждают, поэтому старайтесь не переусердствовать.

Отличным вариантом станет использование контейнеров и ящиков, которые необходимо подобрать по цвету интерьера, где будут храниться все игрушки.

Для оформления детской для девочки многие люди предпочитают использовать в отделке помещений розовый цвет. Однако от такого цвета желательно отказаться. Лучше всего использовать нейтральные цвета, а аксессуары можно использовать розового цвета.

При оформлении детской комнаты для мальчиков можно использовать синий, коричневый и серый цвет.

 

Выбираем мебель для детской

Особенностью этого стиля является функциональность и простор. То есть, даже в небольшой комнате должно быть максимум пространства. Поэтому для небольших помещений оптимальным решением станет использование двухъярусных кроватей и складных столов.

Неплохо было бы, чтобы мебель была бы ещё и функциональной. Например, диван или кресло с ящиком для белья или игрушек, а под двухъярусной кроватью можно обустроить рабочее место.

Выбираем аксессуары для интерьера, оформленного в скандинавском стиле

Для отделки интерьера рекомендуется использовать только натуральные материалы, такие как дерево, шерсть и хлопок. Поэтому выбирая напольное покрытие желательно отдать предпочтение коврам из чистого хлопка или же коврам из хлопка с добавлением шерсти.

Ведь использование приятных на ощупь исключительно натуральных материалов – это один из ключевых элементов. Также можно использовать тонкую дорожку с бахромой возле кровати.

Главное преимущество таких хлопковых ковриков заключается не только в красивом внешнем виде, но и в их практичности. Так, например, в случае загрязнения их достаточно всего лишь постирать в стиральной машинке, да и к тому же сохнут они гораздо быстрее.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;