Какая модель дивана удачно впишется в любой интерьер

Мода меняется, вместе с ней меняются и наши взгляды на наш быт, на стиль жизни и окружающие нас вещи. Очень сложно создать уют и комфорт, в который нам хочется окунуться после трудового дня. Как же поступить, чтобы было уютно, комфортно и современно?

Просто нужно подобрать соответствующую всем требования мебель. В гостиной обязательной мебелью является диван. Современные дизайнеры разработали массу вариантов для каждого стиля интерьера. Рассмотрим, какая модель дивана сможет удачно вписаться в любой интерьер.

Универсальная модель дивана для любого интерьера_1

Лучшие модели диванов

Самой распространенной моделью является угловой диван. Каковы же его преимущества перед другими видами.  Его можно смело установить в угол гостиной и не загромоздить пространства. Хотя этот диван имеет впечатляющий размер, в интерьер он вписывается весьма органично.

Диван раскладывается, превращаясь при этом в диван – кровать, что очень удобно, если вам необходимо дополнительное спальное место. Если такой диван установить в центре комнаты, можно поделить пространство зонированием.

Универсальная модель дивана для любого интерьера_3

Обратите внимание! Форма углового дивана достаточно интересна – кроме Г-образного дизайнеры создали еще и П-образную форму. При такой форме дивана отпадает надобность в креслах и можно сэкономить много места в комнате.

Универсальная модель дивана для любого интерьера_4

Какой цветовой палитрой должен обладать диван, нужно призадуматься еще при планировании ремонта. Ведь если вы предпочитаете, чтобы диван занял главное место в комнате, то нужно подобрать яркую или необычную расцветку.

В любом случае, она должна гармонировать с цветом стен. Можно поиграть сочетанием цветов – при сочетании теплых и холодных оттенков можно получить интригующий эффект, который взаимовыгодно оттеняет цвета.

Универсальная модель дивана для любого интерьера_5

Выбираем обивку для дивана

Не менее важно подумать об обивке дивана, качественная обивка прослужит дольше. Важно подобрать материал для обивки, он должен соответствовать общему стилю интерьера. Сейчас существуют модели со съемными чехлами.

Это очень удобно и практично в стирке, это важно для семьи, где есть маленькие дети. Существует множество видов материала для обивки дивана:

  • ткань шенилл – очень прочный, мягкий на ощупь материал, легко очищается при помощи спирта. достаточно высокая цена;
  • ткань велюр. тоже приятный на ощупь материал, тоже легко очищается. недостатком является то, что ткань теряет свой внешний вид, если часто ее вытирать;
  • ткань хлопок. материал является экологически чистым, но быстро рвется;
  • ткань жаккард. самая дорогая, но и самая практичная и приятная ткань, отличается долговечностью, рисунок на такой ткани даже с течением времени останется как новый;

Универсальная модель дивана для любого интерьера_6

Отдельно стоит отметить диван с обивкой из кожи. Многими любимый материал, очень приятный и практичный, легко вытирается, имеет презентабельный вид. при выборе главное не ошибиться с качеством, иначе кожа потрескается. В общем, выбор за вами. Покупайте угловой диван и устанавливайте его в  интерьере любого стиля.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;