Гармоничное комбинирование тюля для спальни

Комбинировать надо уметь максимально грамотно, и в особенности это касается штор и тюля в спальной комнате, ведь именно это помещение отвечает за ваш здоровый сон и уютное времяпрепровождение. В данной статье мы рассмотрим несколько принципов комбинирования цветовой гаммы тюля в спальне, а также обсудим все особенности оформления интерьера, который станет, пожалуй, основным в вашей квартире. Ни для кого не является секретом факт того, что текстиль исполняет роль завершающего элемента образа любой комнаты. Любая отделка комнаты заставляет данное помещение играть абсолютно по-другому.

Поговорим об особенностях оформления окон тюлем.

Грамотно выбранный тюль позволит вам чувствовать себя в спальне максимально спокойно и защищено. Он может стать как главным акцентом в помещении, так и выполнять роль дополняющего декора. Именно тюль имеет всеми любимую прозрачность и нейтральную текстуру. Основным преимуществом тюля является факт того, что он пропускает свет, но при этом прекрасно справляется с функцией защиты помещения от солнечных лучей.

Немного о правилах выбора тюля:

  1. Контрастность и дополнение друг друга, при использовании тюля и портьер в одном помещении
  2. Приобретение тюля осуществляется на основе цветовых установок интерьера.
  3. Если привязи к стилевому назначению нет, то тюль лучше брать нейтральных оттенков с использованием элементарного рисунка.

Выбор цвета

Рассмотрим 3 классических расцветки тюля:

Белый

Белый цвет – это многовековая классика, выдержанная в строгих рамках времени. Белый тюль чаще всего используют в чистом виде. Особым преимуществом является то, что такой тюль способен сочетаться абсолютно с любым видом портьер. Именно белый тюль способен создать атмосферу легкости.

Серый

С серым все немножечко труднее. Несмотря на то, что данный оттенок является нейтральным и прекрасно формирует эффект вуали, такой цвет подойдет далеко не каждому помещению. Если быть точнее, то оттенок данного цвета необходимо выбирать наиболее кропотливо, так как от данного аспекта зависит то, какую визуальную характеристику приобретет помещение.

Черный

А вот с черным цветом стоить быть и вовсе максимально аккуратными, так как в такой комбинации необходимо выдерживать определенный разброс оттенков. Главным преимуществом присутствия тюля в интерьере комнаты является то, что если мы сменим текстиль в одном помещении, не трогая мебель, то комната будет выглядеть абсолютно иначе, и спальня не исключение.

В интерьер спальни подойдет, пожалуй, любой тюль независимо от вида, именно в таком помещении все будет выглядеть универсально и приемлемо. Именно тюль можно использовать как самостоятельный элемент декора, а можно использовать в комбинации с использованием портьер и ламбрекена. Выбор тюля в спальню это не такой уж и сложный процесс, как вам моет показаться на первый взгляд, главное взяться, а дальше дело за малым!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;