5 необычных сочетаний серого с другими цветами

В оформлении интерьеров наиболее популярным цветом является серый, несмотря на то, что многие его считают скучным и простым. По мнению многих дизайнеров, этому цвету отдают предпочтение люди с изысканным вкусом.

Серый в интерьере

В интерьере он отлично себя проявляет как доминирующий при наличии дополнительных оттенков. Помещения, оформленные в серых тонах сложно испортить, выглядят они всегда неповторимо. Сам по себе это нейтральный цвет, который позволяет создавать самые яркие и разнообразные по колориту интерьеры, он отлично сочетается с другими цветами, а яркие и насыщенные тона на его фоне раскрываются максимально эффектно.

Популярность и всеобщая любовь к серому цвету ученые объясняют повышенным уровнем стресса и тревожностью в современном обществе. Люди отдают предпочтение спокойным цветам для оформления своего жилища, которые не будут действовать на не нервы.

Сочетания серого с другими цветами

Серый прекрасно сочетается со многими цветами. Среди всех, назовем самые интересные:

  • фиолетовый;
  • красный;
  • желтый;
  • синий;
  • зеленым.

Чтобы создать стильный и неповторимый интерьер следует грамотно подойти к сочетанию серого с остальными цветами.

Серые оттенки в союзе с синие палитрой и бирюзой выглядит строго. Для создания спокойной атмосферы наилучшим образом подойдет холодный серый и пастельные оттенки синего. Это сочетание позволяет создать неповторимые интерьеры. Если же хочется добавить теплых оттенков, то в интерьер выбирать молочные, кремовые и бежевые цвета. Выгоднее всего этот цветовой дуэт смотреться в просторных помещениях, где есть много солнечного света.

Серый с фиолетовым (от сиреневого до темно-пурпурного) – эффектное и при этом нежное сочетание. Наиболее уместна такая комбинация для оформления женской спальни, ванной комнаты или лаундж зоны. Сочетание серого с красным – достаточно смелое решение, которое способно оживить холодное помещение и придать ярких акцентов. Такой дуэт смотреться максимально выигрышно, если интерьер выполнен в стиле минимализма, хай-тэк или авангард. Часто можно встретить такое оформление кухни и даже спальни.

Серый цвет в сочетании с зеленым выглядит очень эффектно. Эти оба цвета успокаивают, дарят чувства гармонии и спокойствия. На фоне серого, зеленые оттенки раскрываются по новому, максимально выигрышно. Используется такое сочетание для оформления спальни. прихожей, гостиной и ванной комнаты в стиле модерн, кантри и эко. Серый в сочетании с другими цветовыми палитрами можно встретить абсолютно в любом стиле оформления помещений. Зная какие возможны беспроигрышные сочетания цветов, вы можете создать неповторимую обстановку в своем доме.

Самым “целебным” сочетанием можно назвать серо-желтое. Желтые оттенки сами по себе уникальны, психологи утверждают, что этот цвет способен поднять настроение, придать сил и наполнить светом любое помещение. Если серый выступает фоном, то эффект желтого усиливается в разы. Помещения оформленные в этих цветах дарят оптимизм. Чаще всего данную комбинацию используют для оформления детских комнат, гостиной или столовой зоны.

 

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;