Как использовать пледы крупной вязки в современном интерьере

Многие из нас привыкли считать, что плед — это грубое клетчатое одеяло, которым укрывали диваны почти в каждой квартире в советское время. В настоящее время современные материалы и цвета позволяют создавать такие пледы, которые способны украсить любой интерьер в любой квартире.

Как использовать пледы крупной вязки _1

Как выбрать плед крупной вязки

Изготавливаются такие пледы из чистой шерсти мериноса вручную, вяжутся крупной вязкой и, несмотря на свою объемность, легкий, теплый, пушистый и уютный.

Можно купить готовый плед, а можно создать его своими руками. Для этого необходимо приобрести 100% шерсть мериноса, имеющую крупную (толстую) нить кручения, так как она имеет ряд преимуществ – тонкость, по сравнению с объемностью, обладает высокими свойствами терморегуляции, долговечностью.

Такая шерсть обладает гипоаллергенными свойствами, поэтому применима для детей, обладает лечебными свойствами. Преимущество пледа крупной вязки еще и в том, что он будет смотреться очень необычно, но и в тоже время изящно и гармонично, подчеркнув ваш вкус в выборе интерьера.

Как использовать пледы крупной вязки _3

Несколько полезных советов

Чтобы подобрать размер пледа, нужно помнить, в каких целях вы хотите его использовать:

  1. В маленькую квартиру лучше всего приобрести не большой плед, а небольшую накидку на кресло или пуф.
  2. Если плед используется в качестве покрывала, его размер должен соответствовать размеру кровати или дивана.
  3. Если вы намерены использовать плед как дополнение к интерьеру, то размер его должен быть меньше покрывала.

Как использовать пледы крупной вязки _4

Применение пледов крупной вязки в современном интерьере

Мягкий и уютный плед будет прекрасно смотреться в спальне. Такой плед можно положить в изножье кровати и комната наполнится теплом и уютом.

В детскую комнату можно применить плед с рельефным или гладким узором. Такой плед может послужить как покрывалом, так и мягким ковром, чтобы ребенок мог поиграть или позаниматься на полу.

В гостиной такие пледы можно накинуть на кресла, и они прибавят хороших эмоций и согреют в холодные зимние вечера.

Как использовать пледы крупной вязки _4

Обратите внимание! На балконе, на даче, на террасе также будут незаменимы теплые пледы с крупной вязкой. Они пригодятся на лавочках или стульях, согреют в прохладное время суток.

Крупные, ярких цветов пледы прекрасно подойдут к интерьеру, который выдержан в одном цвете, будут хорошо сочетаться со строгой мебелью, или в комнатах, где мало мебели и декорированных предметов.

Как использовать пледы крупной вязки _5

В заключении хочется сказать, что в каком бы качестве вы не использовали плед из крупной вязки, он принесет вам ощущение тепла, уюта и спокойствия, наполнит домашнюю атмосферу душевным покоем.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;