Креативные способы отделки детской комнаты

Как только супружеская пара узнает, что у них будет малыш, сразу начинают мечтать и обдумывать, кем он будет. Но самый главный вопрос, это в каких цветах и стиле оформить комнату малыша.

Ведь хочется, чтобы ребенку нравилась его комната, чтобы это было одним из ярких воспоминаний, когда малыш вырастет. Именно поэтому нужно сделать правильную и красочную обстановку комнаты, чтобы при этом мебель и декорация не мешала передвижению.

Интересные способы отделки детской комнаты_1

Главные правила выбора обстановки

Перед тем, как начать обустраивать детскую комнату очень важно обратить внимание на некоторые особенности, которые повлияют на результат и реакцию ребенка.

Сколько лет ребенку

С каждым годом ребенок меняет свои предпочтения и интересы в зависимости от взросления, поэтому нужно сделать такой ремонт, чтобы и в нынешнем возрасте, и через год малыш был доволен. Дизайн комнаты лучше менять раз в пару лет.

Выбор ребенка

При рождении можно особо не заморачиваться и делать ремонт на свой вкус. Но стоит помнить, что со временем у ребенка появятся свои предпочтения, и он не захочет следовать вашим указаниям.

Поэтому, если вы обновляете комнату малыша узнайте, какой цвет ему нравится, стиль и конечно же персонаж мультфильма. Так ребенку будет уютно и приятно находиться в своем уголке.

Интересные способы отделки детской комнаты_3

Качество материала

Для ребенка очень важно качество мебели, кроватки и украшений. Поэтому лучше всего использовать те материалы, которые не вызывают аллергии. Поэтому не экономьте на мебели малыша, если не хотите больше потратить на врача и замену мебели.

Размер мебели

Очень важно помнить, что для комнаты ребенка не подойдёт громоздкий шкаф или огромный комод. Поэтому старайтесь выбирать более миниатюрную версию.

Интересные способы отделки детской комнаты_4

Как лучше оформить стены

Лучше всего просто покрасить стены в детской комнате краской. Это самый дешёвый и эффективный способ. Он имеет следующие преимущества перед другими видами отделки:

  • Можно опробовать все цвета в поиске подходящего, просто закрасив маленький кусочек поверхности.
  • Покраска стен самый простой и удобный вариант. Ведь можно легко и без проблем закрасить даже пространство за шкафом или другой громоздкой мебелью.
  • Если ребенок нарисовал на стенах или случайно поцарапал я участок, то можно легко заделать повреждение или смыть рисунок.

Обратите внимание! Перед тем как приступить к покраске стен убедись, что поверхность ровная. Если вы обнаружили неровности или сколы, то заделайте все и выровняйте.

Так одним из важнейших факторов в выборе краски, это выбрать безопасную и не токсичную. Ведь для детской комнаты краска должна быть безопасной, не вызывающей аллергию, не имеющую запаха и та, которая быстро сохнет. Именно поэтому при выборе смотрите на банку и ищите на ней обозначение «для детских комнат».

Интересные способы отделки детской комнаты_5

Интересные варианты краски для детской

Грифельная краска подходит для любого вида поверхности, она не пахнет и быстро высыхает. К тому же она полностью безопасна для ребенка, что немало важно. Рекомендуется наносить только какой-то участок в комнате данной краской.

Если ваш ребенок просто обожает различные украшения, которые цепляются на стену или рисует на листках и нет места куда их прицепить, то вам подойдёт магнитная краска. Этот вид появился совсем недавно, но уже завоевал тысячи поклонников. В его составе есть магнитная пыльца и после нанесения стены становятся своеобразным магнитом. И не нужно делать отверстия для гвоздиков!

Интересные способы отделки детской комнаты_6

Если вы покрасили стены обычной краской и хотите оживить ее, то можно воспользоваться виниловыми наклейками. Благодаря им можно создать целую красочную историю на стенах в комнате малыша. Главным помощником в ремонте детской является фантазия и воображение. С их помощью можно создать сказку и оживить ее различными украшениями.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;