Интерьер детской спальни – идеи 2018

При оформлении детской спальни следует использовать не просто эстетичные материалы, но и абсолютно безопасные для здоровья. Далее в статье подробно рассмотрим, на что именно нужно обращать внимание при покупке отделки и мебели для этого помещения.

Как подобрать мебель

Конечно, детскую спальню оформляют таким образом, чтобы она была максимально удобной именно для малыша. Все мебель здесь должна полностью соответствовать физиологическим особенностям ребенка. Высота кровати подбирается таким образом, чтобы он мог самостоятельно на нее забраться без риска падения.

Конечно же, этот предмет мебели должен быть выполнен из экологически чистого материала. В идеале – из древесины. В конструкции кровати не должно быть далеко выступающих деталей и острых углов.

На пол можно постелить немаркий мягкий ковер, а у стены поставить невысокий столик. На стены детской спальни обычно вешают полочки. Монтируя их нужно учитывать то, что углы не должны находиться на уровне головы ребенка.

При этом малыш должен свободно доставать предметы, расставленные на них просто вытянутой рукой. В угол можно поставить шкаф-купе, предварительно убедившись в его устойчивости. Не стоит подбирать для этой комнаты модели с оформлением из стекла или зеркальным.

Какой должна быть отделка

Правило при выборе отделочных материалов (помимо экологичности) только одно – простота в уходе. Для стен лучше всего использовать не слишком дорогие, моющиеся обои. Очень неплохим решением будет оклеить примерно третью часть одной стены обычной белой бумагой, выделив тем самым малышу место для рисования.

Конечно же, не стоит использовать для детской спальни материалы слишком мрачных или наоборот кричащих ярких тонов. Лучше всего отделать эту комнату в спокойных пастельных оттенках, немного оживив интерьер парой бросающихся в глаза предметов. Это могут быть декоративные яркие подушки, необычный светильник и т.д.

Для пола подойдет практически любой не слишком светлый или темный материл. Самое главное, чтобы он не был скользким. Идеально впишется в такую комнату линолеум или ламинат. Потолки неплохо будет декорировать плиткой или матовой навесной конструкцией.

Глянцевое полотно ПВХ лучше не использовать. Его поверхность может давать нежелательные в спальне, а тем более детской блики. Для освещения стоит использовать традиционные лампы накаливания. Хотя, конечно, в наше время можно подобрать и светодиоды с «уютным» желтоватым цветом.

Оформить детскую красиво при богатом современном ассортименте мебели, элементов декора и отделочных материалов особого труда не составит. Нужно только быть предельно внимательным в отношении безопасности всех предметов интерьера.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;