Как использовать фотообои в современном стиле

Часто люди, слыша о фотообоях, представляют маленькую кухоньку, с изображением осеннего леса на одной из стен либо комнату с пальмами на фоне голубого неба. Все это могло быть правдой в прошлом веке. Сегодня имеется множество разновидностей этого материала, которые имеют привлекательный внешний вид и огромное разнообразие изображений. Что поможет украсить ними любой интерьер. Кроме этого они обладают такими преимуществами, как защита от ультрафиолета и загрязнений. Что поможет скрыть недостатки помещений и подчеркнуть их достоинства.

Как визуально увеличить высоту потолков

Для этого можно использовать такие приемы: для того, чтобы потолок казался выше, нужно наклеить на стену вертикальные обои, на которых изображена перспектива. Например, можно приобрести фото высоких деревьев, небоскребов и башен, которые стремятся вверх.

Как зрительно расширить пространство

Фотообои позволяют визуально расширить небольшие комнаты. Для этого применяют светлые изображения. Это могут быть узкие улицы, морские пейзажи, тропинки и т.д. Причем их можно использовать не только для жилых помещений. Также эффектно они будут смотреться в санузлах.

Как замаскировать дефекты поверхности

Не все жилые помещения могут похвастаться идеально ровными стенами. Если в вашем доме имеются дефекты поверхностей, на помощь придут фотообои. Для этого необходимо выбирать узоры, имитирующие кирпич, холст, штукатурку. Также для этой цели подойдут картины, имеющие большое количество деталей.

Как с помощью фотообоев задекорировать глухую стену

Порой случается так, что жилое помещение имеет либо глухую стену, либо иную площадь, которая не была задействована. Украсить ее также поможет этот материал. Для этого можно использовать изображения окна с видом на цветущий сад или морской пейзаж, парк или озеро. Также ними можно оклеить скрытую дверцу в гардеробную.

Добавить немного света

Некоторые комнаты в квартире бывают недостаточно освещены. Если вам «посчастливилось» иметь такое помещение, то ситуацию также спасут фотообои. Для этого используются светлые изображения, имеющие перспективу. Самые популярные тематики, которые используются для изготовления фотообоев:

  • Для гостиной часто используются фотоснимки городских пейзажей. Также ними можно украсить спальню подростка. Это могут быть высокие дома, башни, автодороги и т.д.
  • Также отлично смотрятся в помещениях изображения диких зверей.
  • Детскую спальню можно украсить персонажами любимых мультфильмов. Они всегда остаются актуальными.
  • Самолеты и автомобили. Такие фотоснимки следует использовать крайне осторожно. Прежде всего, нужно убедиться, что остальная обстановка соответствует этой теме. Например, такие фотообои прекрасно впишутся в минималистический стиль.

Как с помощью фотообоев выделить функциональные зоны

Если вы являетесь владельцем квартиры- студии, то с помощью этого отделочного материала можно выделить спальную часть помещения или обеденную зону. Здесь важным правилом является то, что оклеивать ними необходимо лишь одну выбранную часть комнаты, все остальные выделятся на их фоне. Для этого используются фотообои определенной тематики. Для зоны отдыха – спокойные изображения, а для обеденной – динамичные.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;