Интерьер гостиной в стиле кантри

Направление кантри для оформления гостиной стоит выбирать людям, предпочитающим уютную и теплую домашнюю атмосферу. Этот стиль предполагает использование в интерьере только естественных, природных натуральных материалов. Кроме того, нужно будет постараться сделать гостиную как можно более простой и функциональной.

Как выбрать мебель

Для стиля кантри просто идеально подойдет мебель, выполненная из древесины. Будет очень неплохо так же искусственно «состарить» этот материал.

Особенным шиком считается и отсутствие лакокрасочного покрытия. Поскольку деревянная мебель в стиле кантри стоит очень дорого, в крайнем случае, можно приобрести и вариант из ДСП или МДФ.

Однако при этом следует выбирать модели, отделанные натуральным шпоном. Отлично в такой гостиной будет так же смотреться плетеная мебель. Еще одним материалом, часто используемом в направлении кантри можно назвать кованое железо.

Не стоит устанавливать в гостиной слишком высокие шкафы. Мебель в таком интерьере должна быть массивный и иметь слегка приземистый на взгляд современного человека вид.

Отделка пола, потока и стен

Потолок можно стилизовать путем монтажа поддельных балок. Их изготавливают из полиуретана, обшитого шпоном. Можно так же просто оставить его беленым, или окрашенным в белый цвет современными средствами на водной основе.

Отлично дополнит интерьер и кованая люстра, выполненная в старинном стиле. Можно так же использовать тканевые абажуры. Кроме того и для стен и для потолка допустимо применить декоративную штукатурку. На пол можно положить паркет или сделать его дощатым.

Декоративные элементы

В стиле кантри очень приветствуется натуральный текстиль. Окна, к примеру, часто закрывают легкими занавесками из хлопчатобумажной ткани. Кружевной вариант так же будет как нельзя кстати. На стол или тумбу можно поставить вазу с искусственными цветами.

Натуральные комнатные растения так же очень приветствуются. Кроме того, стоит украсить гостиную и разного рода плетеными безделушками. Например, поставить на обеденный стол корзинку с муляжами фруктов. Последние можно использовать и для украшения стен. Очень красиво будет смотреться, скажем, пучок красного перца, висящий над столом или муляж косы из лука.

Освещение

Для освещения лучше всего использовать лампы накаливания. Они дают приятный для глаз мягкий и теплый свет. Интересно будут смотреться светильники, стилизованные под старину. Неплохо так же могут осветить гостиную светодиодные лампы, определенного вида, дающего теплый свет. Однако следует знать, что они довольно дорого стоят.

При правильном подборе мебели, отделки и освещения можно получить необыкновенно уютную гостиную, внешним видом напоминающую старинную деревенскую комнату.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;