Как выбрать диван для гостиной: на что обращать внимание в первую очередь

Диван и другая мягкая мебель — это завершающий штрих обустройства гостиной. Предварительно вы делаете отделку, кладете напольное покрытие и так далее. А вот с помощью мебели мы расставляем визуальные акценты и гармонизируем помещение. Диван в гостиной может использоваться не только для приема гостей и семейных посиделок, но и как полноценное спальное место. Здесь уже каждый решает сам для себя, какие функции он ждет от мебели. Мы подготовили пару советов по выбору дивана, чтобы вам было проще сориентироваться.

Напрямую от производителя покупать мебель выгоднее

Во-первых, мы рекомендуем доверять проверенным брендам, которые давно на рынке и успели завоевать себе положительную репутацию. Белорусская мебель уже не нуждается в представлении, правда? Она давно стала эталоном в соотношении цена/качество. Осуществляется продажа диванов от производителя в интернет-магазине pinskdrev.ru. Здесь вы можете купить диван в Москве с доставкой, подобрать подходящий материал обивки: кожу, рогожку, ткань. На сайте компании «Пинскдрев» большой выбор моделей, которые впишутся в интерьер разной стилистики, начиная от скандинавского минимализма и заканчивая урбанистическим лофтом.

Определяемся с формой дивана

Нужно отталкиваться от размера помещения гостиной. Диваны бывают:

  • Прямые. Это классический вариант дивана, который занимает немного места, легко становится возле любой стены или даже в центре комнаты.
  • Угловые. Такие модели более комфортные, но занимают больше места.
  • Модульные. Одно из самых современных решений, позволяющих хоть каждый день модернизировать интерьер под свои нужды.
  • Трансформеры. Чаще всего у таких диванов есть ниши для хранения книг, журналов и так далее.

Каркас и наполнитель

Вы планируете использовать диван как полноценное спальное место? От ответа на этот вопрос зависит выбор каркаса. Есть несколько вариантов:

  • Каркас из натурального дерева. Считается самым надежным и долговечным вариантом.
  • МДФ и ДСП. Доступнее по цене, но срок службы у такого дивана не более 10 лет.
  • Металлические каркасы со сварными креплениями. Хорошо впишутся в интерьер в стиле лофт.

Что насчет наполнителя

Если вы используете диван как кровать, тогда есть смысл переплатить за блок с независимыми пружинами. На втором месте латекс, он тоже долгое время сохраняет упругость и мягкость без деформации. А вот пенополиуретан и поролон хоть и стоят дешевле, но служат не так долго.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;