Красивые идеи оформления ванной с помощью мозаики

Выбор отделочных материалов для ванной комнаты в строительных магазинах огромен. Немалой популярностью пользуется мозаика. Она практична, универсальна и предоставляет много возможностей осуществить различные дизайн-проекты. Некоторые варианты оформления помещения мозаикой являются очень интересными.

Мозаичное панно

Такой вариант оформления ванной комнаты не назовешь бюджетным. Но зато какое эстетическое удовольствие можно получить, находясь в такой ванной комнате. Панно в основном выполняется из стеклянной мозаики. Сначала оно собирается на сетку по специальной схеме. Это кропотливая работа, которая не может стоить дешево. Затем панно, собирают из фрагментов на стене. По практичности поверхность ничем не отличается от стандартной укладки мозаики, но визуальный эффект может быть впечатляющий.

Важно! Такую работу лучше доверить профессионалам. Неправильно подобранные оттенки, могут испортить все восприятие.

Рама для зеркала

Такую раму можно сделать как съемной, так и стационарной. Мозаику в этом случае монтируют на участок стены, который имеет форму рамы. Зеркало в этом случае тоже устанавливается на стену. Вариантов для изготовления такой рамы множество. Вот только некоторые из них:

  • выложенная по периметру зеркального полотна;
  • рама, выполненная из зеркальной мозаики, создающей дополнительный эффект;
  • в виде орнамента с применением нескольких цветов.

Небольшие акценты

Не обязательно выкладывать мозаику по всему периметру ванной комнаты. Чтобы придать уникальность помещению, достаточно применить ее в виде акцентов. Для этого подойдут полосы вдоль стен или в районе мойки. Также можно выложить только одну стену из мозаики. Душевая кабина будет смотреться интереснее, если заднюю стенку отделать мозаикой.

Также подиум для ванны или ее саму можно облицевать с помощью этого материала. Главное, правильно подобрать цвет. Такой прием можно использовать при выборе мозаики с позолотой. Слишком большое количество этого материала будет излишним, а в виде небольших акцентов или узоров вполне уместно.

Мозаика из битой керамики

Еще один, не менее эффектный вариант отделки ванной, с помощью мозаики из битой керамики. Этот вариант подойдет далеко не всем стилям. Но выполнять такую отделку можно только непосредственно на стене. Готовые схемы разработать под нестандартные размеры фрагментов, довольно сложно. Поэтому вся надежда только на хороший вкус и художественные способности мастера. С помощью такой мозаики можно украсить стену около ванны или в зоне мойки. Зеркало в обрамлении таких рисунков тоже смотрится необычно.

Мебель для ванной с мозаичной облицовкой

Мозаикой можно отделывать не только стены и пол. Такие важные элементы как тумба под раковину или шкаф, тоже могут быть отделаны мозаикой. Это решение очень практичное и придает помещению особый вид. Правильно подобранная мозаика в сочетании с керамической плиткой, способно подчеркнуть стиль ванной комнаты и придать ей законченность.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;