5 идей для дизайна ванной эконом-класса

Для того чтобы ванная комната выглядела стильно и обошлась не дорого, нужно максимально освободить пространство. Для этого убираем все, что может только мешать.

Какие вещи придадут шик, и обойдутся не так дорого

  • унитаз с инсталляцией, освободит место на полу, будет легче убирать помещение;
  • вместо ванны угловая конструкция или душевая кабина. Позволит расширить площадь внутри маленького санузла;
  • раковину можно совместить с тумбочкой для хранения химии или стиральной машинкой, если она войдет в данное пространство;
  • большой полотенцесушитель из нержавейки лучше автономный, для уменьшения сырости в ванной;
  • зеркальные шкафчики, которые помогут убрать в них то, что не вошло в полочку над раковиной.

В маленьком помещении важен светлый цвет плитки, поэтому можно выбирать самую недорогую, разбавив ее цветными акцентами. Вместо душевой кабинки выручит обычный душ лейка, который можно расположить на уровне роста человека. Чтобы вода не лилась на пол, отгораживаем ванну стеклянным экраном.

Очень важно выбирать компактную мебель для данного помещения, чтобы она не занимала много места, низ ванной можно закрыть экраном, за которым хранить часть предметов для уборки санузла. Даже если денег не много, легко оформить помещение со вкусом, выбирая среди дорогих гарнитуров и зеркал стильные, но доступные по цене.

Важно! На чем экономить не стоит? На сантехнике. Унитаз, смесители, душ должны быть качественными и дорогими. Остальное: плитка, плафоны, сама ванна, раковина, мебель могут быть эконом класса.

Кафель не играет особой роли, если не хочется тратить деньги на дизайнерские решения, можно взять самый обычный. Шкафчики, плафоны и зеркала также можно выбрать недорогие. Для дополнительной подсветки легко использовать светодиодную ленту, которую можно пустить вдоль зеркала.

Свет, отражающие поверхности, металл и стекло

Если нужно слегка приподнять потолок в помещении, то это можно выполнить за счет вертикальной отделке на стенах, дополнительных зеркальных поверхностей, которые можно выбрать в виде самоклеющейся пленки. Полотенцесушитель, шкафчики в таком случае также подбираются с вертикальной установкой.

Чем больше светлых и отражающих поверхностей, тем более нарядным выглядит санузел, поэтому можно не тратить много денег на шикарную обстановку, а просто выбрать качественное дополнительное освещение и зеркала. Очень хорошо смотрятся белые, пастельные, бежевые оттенки при отделке. Они могут обойтись не дорого, зато ванная комната будет смотреться дорого. Хромированные поверхности, стеклянные поверхности тоже придают интерьеру роскошь.

Вместо кафеля, если он обходиться дорого можно выбрать более дешевое покрытие стен, например, современные штукатурки устойчивы к влаге, поэтому плиткой лишь облицовываем стены с ванной, а остальное пространство можно оформить другим материалом. На пол в любом случае идет только керамическая плитка, это не обсуждается.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 оценок, среднее: 3,71 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;