Красивый дизайн для маленькой ванной комнаты

Стильный интерьер не может обойтись без прекрасного отделочного материала, необычной сантехники и естественно милых аксессуаров. Именно поэтому для красивого дизайна ванной нужно собрать все воедино.

Красивая ванна

Что же можно приобрести и как исполнить свою мечту:

  • первую очередь определимся, какую сантехнику ставим. Ванна требует одного дизайна, душевая кабинка другого. Если приобретаем ванну, пусть и угловую, то кафелем придется отделать не только пол, но и стены. А вот душевая кабинка с закрывающимися дверками может находиться в помещении со штукатуркой на стенах, главное, чтобы она была водостойкой;
  • не забываем про унитаз и раковину, лучше, если они будут подвесного характера, так как это экономит пространство и выглядит красиво;
  • не забываем про расцветку отделки, слишком яркие цвета ванной утомляют, а вот нежные розовые или бирюзовые оттенки придутся весьма кстати. Тем более они отлично сочетаются с хромированными смесителями и белым цветом сантехники;
  • не забываем про встроенную мебель или навесные шкафчики. Полки не могут заменить все. Если места катастрофически нет, то выбираем зеркало над раковиной вместе с полочкой. Не забудьте про экран под ванной, за который легко убрать бытовую химию;
  • качественное освещение. Оно играет огромную роль, так как именно ярко освещенная ванная дарит то наслаждение чистоты и порядка, какое и должно быть в ней.

Что еще можно предусмотреть при выборе? Натяжной или зеркальный потолок, необычно, изысканно. Оригинальные смесители, которые удобно использовать, например, единый кран без барашков. Не забудьте про зеркало, ведь оно должно быть в ванной обязательно. Чем больше зеркало, тем шире помещение, легче осуществлять уход за собой. Если места для большого зеркала нет, можно устроить систему нескольких зеркал в виде отражающейся плитки, зеркале на подвижной ножке.

Легко подсмотреть необычные интерьеры на сайтах дизайнеров, где они всегда поражают своей качественной подборкой и разнообразием стилей. Интерьер должен быть не только красивым, но и максимально функциональным. Не ходит стиральная машина? Просто поместите ее под раковину.

Внимание на детали

Старайтесь использовать каждый угол ванной комнаты, но в то же время не перегружайте ее. Полочки могут быть настенными угловыми из металла. Они займут минимум пространства, но помогут упорядочить вещи. Встроенный шкафчик за унитазом поможет скрыть некрасивые трубы и максимально убрать с обзора счетчики. Пытайтесь найти свой стиль. Это не обязательно может быть модерн или минимализм, но лишних деталей можно легко избежать, особенно, если помещение маленькое.

Вместо надоевших душевых шторок используйте стеклянный экран, его намного легче высушить и протереть. Не стоит выкладывать огромные картины из кафеля на стенах, достаточно нескольких ярких деталей. Пары полотенец, банный халат в тон, коврик под ноги. О текстиле, как и о мелких аксессуарах можно говорить бесконечно. Именно они создают тот уют и тепло, которые так нужны в доме. Купите яркую мочалку, стаканчик для зубных щеток, сделайте так, чтобы интерьер заиграл. Повторяйте цвета отделочных материалов, не бойтесь получить гармонию оттенков.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;