5 идей для украшения интерьера спальни самодельным пуфиком

Когда в квартире сделан ремонт и в комнатах чисто и красиво, невольно хочется добавить чего-то оригинального, чтобы внести уюта и душевного равновесия. Довольно часто мы пользуемся таким предметом мебели, как пуфик.

В современных магазинах для мебели можно подобрать любые пуфики –  круглые и квадратные, нестандартных форм и дизайна, и все же хочется изготовить что-то свое, неповторимое. Для изготовления пуфиков применяются любые материалы, которые можно найти под рукой и изготовить их способен каждый человек.

Самодельные пуфы для спальни

Рассмотрим некоторые идеи украшения интерьера спальни самодельными пуфиками

Модели пуфиков до того разнообразны, что не нужно придумывать какие-либо шедевры для их изготовления. Можно изготовить пуфик из пластиковых бутылок или старых автомобильных шин, а можно просто связать такие пуфики крючком для вязания, в общем, делаем такие пуфики, какие дает нам наша фантазия и возможности:

Невысокий прямоугольный пуфик

Такой пуфик представляет собой прямоугольную толстую подушку, используется для того, чтобы можно было удобно сидеть на полу, а также вместо подставки для ног. Для его изготовления возьмите плотную ткань с оригинальным рисунком и оформите ею другие предметы декора – подушку на диване, занавеси или декоративную вазу на столе или каминной полке.

Круглый пуфик, связанный крючком

Для такого пуфика необходимо использовать толстую пряжу любой понравившейся вам расцветки, можно комбинировать цвета по вашему желанию и круглая подушка, по форме которой и будет связан пуфик. Такой пуфик легко перенести в любую комнату, он украсит любой интерьер.

Большой пуфик – кресло

Этот пуфик очень легко сшить, а получится очень комфортное, мягкое и оригинальное сиденье. Нужно приобрести очень плотную ткань подходящего рисунка, сшить из нее большой чехол и набить его всякими сподручными предметами: неиспользуемыми подушками с наполнителем из синтепона, любой ненужной одеждой, старыми полиэтиленовыми чистыми пакетами, в общем, всем, что найдется под рукой.

Пуфик из старой автомобильной покрышки

Очень интересная и оригинальная модель, чтобы ее изготовить, на старую чистую покрышку необходимо приклеить суперклеем толстый декоративный шпагат по всему периметру покрышки. При необходимости, можно приделать к нему невысокие ножки.

Правда, сидеть на таком пуфике будет немного жестковато. Но его можно будет приспособить как эффектный столик для ваз с цветами или другими аксессуарами.

Пуфик из дерева с ящиком

Для того, чтобы изготовить такой пуфик, нужно будет сколотить деревянный короб с крышкой из фанеры или ДСП, обшить его красивой плотной тканью и установить колесики для удобного передвижения. Такой пуфик не только удобен для сидения на нем, но и несет функцию хранилища вещей.

В общем, идей для изготовления пуфиков самостоятельно и применения их в вашем интерьере множество, выберите свою, оригинальную и приступайте к делу!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;