Недорогие дизайнерские приемы, которые подчеркнут интерьер квартиры

Каждый человек имеет возможность из маленькой квартиры сделать апартаменты с роскошным ремонтом. В таком случае требуется более внимательно изучить некоторые секреты дизайнеров, чтобы понять секрет получения необычного интерьера. Благодаря имеющимся подсказкам простое оформление легко преобразить, причем будет достаточно использовать всего несколько главных деталей.

Недорогие дизайнерские приемы_1

Осветительные приборы

Для создания особого настроения рекомендуется заняться изменением освещения. Лучше всего выбрать красивые светильники, которые будут выступать в качестве главного акцента помещения. К примеру, в спальне можно установить абажур с элегантным оформлением, а для кухни следует выбрать подвесной светильник. Сейчас имеется множество возможностей для покупки копий известных брендов по весьма демократичной стоимости.

Недорогие дизайнерские приемы_3

Детали архитектуры

Для украшения элегантного дома рекомендуется использовать молдинги и прочие элементы архитектуры. Обычная комната может быть украшена:

  • молдингом горизонтального вида;
  • потолочной балкой;
  • декоративной лепниной.

Данный способ является весьма недорогим вариантом для оформления квартиры, но важно просто выдерживать общую направленность интерьера.

Недорогие дизайнерские приемы_4

Сочетания цветов

Многие заказчики предпочитают оформлять жилье в бежевых оттенках, так как нередко испытывают страх перед другими более яркими цветами. Это большая ошибка, потому что спустя некоторое время такой вариант может надоесть. Интерьер может быть выполнен в бежевом или белом тоне, но важно, чтобы проект был разработан квалифицированным специалистом. Если самостоятельно отделывать помещение в бежевом цвете, то можно получить оформление, обладающее эффектом сепии. Такой вариант считается максимально скучным и приносит массу физического дискомфорта. Исправление ошибки осуществляется путем разбавления интерьера разноцветными подушками или посудой.

Недорогие дизайнерские приемы_5

Наличие свободного пространства

Дорогой интерьер всегда означает достаточно просторное помещение, где содержится много света и воздуха. Если комната заставлена различными предметами, то это значительно удешевляет ее. В современных квартирах нередко присутствуют помещения с незначительной площадью, которую легко расширить в визуальном плане. Для этого существуют специальные приемы.

Специалисты советуют тщательно продумывать системы хранения всех вещей, а все ненужные мелочи лучше убрать в ящики. На стеллажах и столиках не должно находиться никаких лишних вещей. Рекомендуется оставить только те декоративные элементы, которые наиболее четко выражают стиль интерьера.

Недорогие дизайнерские приемы_6

Обратите внимание! Дизайнеры часто советуют закреплять длинные полотна штор непосредственно у поверхности потолка.

Это позволяет визуально увеличить высоту помещения. Благодаря высоким потолкам осуществляется обогащение интерьера и значительное расширение свободного пространства. Если квартира имеет стандартную высоту потолка, то можно использовать оптический прием. Например, присутствие вертикальных полос на поверхности стен, или сделать подсветку по краю потолка.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;