6 вещей для гостиной как с обложки журнала

Каждая хозяйка мечтает о непревзойденной красоте своего дома. Ведь так приятно после трудового дня прийти в свою квартиру и уютно расположиться на диване за просмотром любимых передач.

Да и принять гостей тоже хочется в красоте и уюте. Как добиться желаемого результата? Рассмотрим 6 необходимых вещей, которые смогут украсить ваш дом

Какие предметы украсят гостиную_1

Какие предметы украсят гостиную

Почти каждый из нас уже давно знает, как выбрать ту или иную деталь интерьера при помощи каталогов и журналов. Предлагаем вам несколько советов при выборе той или иной детали интерьера для украшения вашей квартиры.

Обилие интересных подушек

Конечно, многие любят отдыхать, расположившись перед телевизором. Главным помощником в вашем отдыхе станет угловой диван. Современный выбор дизайна и расцветок очень широк. Можно выбрать диван, который не имеет оборотной стороны с большими подушками, его можно устанавливать и по центру гостиной и придвинуть к стене.

Чехлы у таких подушек можно снимать, что обеспечит свободный доступ к стирке. В продаже также имеются диваны с приставной кушеткой, чтобы можно было удобно вытянуть ноги.

Какие предметы украсят гостиную_2

Красивый кофейный столик

Если вы стремитесь приблизить интерьер к обложке журнала, не обойтись без приобретения кофейного столика. Если вы приобрели массивный диван, то аккуратный оригинальный столик на изящных ножках будет смотреться изящно и красиво.

На материал столешницы нужно сразу обратить внимание – лучше всего выбрать столешницу из мрамора или стекла, они смотрятся дороже, чем из дерева. Но если вы предпочитаете более экологичный и эксклюзивный материал, лучше выбрать дерево.

Какие предметы украсят гостиную_3

Тумба под ТВ

Дополнит интерьер вашей гостиной тумба под телевизор, лучше всего ее подобрать из дерева. Это и экологично и красиво, а телевизор на ней будет смотреться очень оригинально.

Для того, чтобы телевизор не выглядел одиноко стоящей деталью, можно установить по бокам одинаковые стеллажи. На них можно разместить различные аксессуары, разнообразный декор, вазы, сувениры, книги, растения и цветы.

Какие предметы украсят гостиную_4

Правильное освещение

Нельзя забывать и об освещении. Свет для гостиной не должен быть ярким, поэтому можно обойтись либо одним оригинальным светильником, либо повесить на потолке в центре комнаты небольшую люстру замысловатого дизайна и расцветки.

Какие предметы украсят гостиную_5

Живопись и фото

Разнообразить и разукрасить интерьер гостиной помогут развешанные на стене живописные фотографии или картины. Только нужно не забывать, что, украшая интерьер, не нужно большого нагромождения картин, повесьте одну или две на стене и это значительно изменит вид комнаты.

Мягкий ковер

Значительно изменит вид квартире шикарный, мягкий и теплый ковер в диванной зоне. Он выгодно композиционно выделит диван и кресла и пригодится в холодное время года.

В общем, смотрите журналы, подбирайте оригинальные вещи и радуйтесь уюту и комфорту в вашем доме.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;