5 частых ляпов в дизайне ванной, делающих комнату неуютной

Каждое утро начинается с посещения ванной комнаты. Ее дизайн способен повлиять на настроение человека. Для того, чтобы зарядиться настроением на весь день ванная комната должна быть уютной. В этой статье собраны пять частых ошибок в оформлении санузла и ванной, которые лучше не повторять.

5 частых ляпов в дизайне ванной_1

1. Желание уместить как можно больше предметов

Некоторые люди хотят уместить в ванной комнаты всевозможные предметы и технологии. Это одна из наиболее частых ошибок, ведь площадь ванной ограничена. Это значит, что разместить огромное количество предметов никак не получится. Это попросту нереально сделать.

Что же делать в такой ситуации? Можно запросто перенести некоторые бытовые предметы в другие помещения. Также можно перепланировать комнату, расширив ее до нужных размеров за счет другой комнаты.

5 частых ляпов в дизайне ванной_2

Для создания максимально комфортной обстановки в ванной комнаты следует продумать ее до самых мелких тонкостей. Нужно продумать расположение всех предметов. Рекомендуется начинать планирование с самых крупных и важных вещей.

Сама ванная должна полностью заполнять пространство между стенами. Она должна располагаться от одной стены до другой. Также нужно продумать расположение других элементов, например, стиральная машинка, умывальник, полки и так далее.

Обратите внимание! Вместо обычного шкафа в ванной рекомендуется использовать подвесной вариант. Унитаз не должен быть расположен в тесном месте, прямо перед дверьми, не должен мешать проходу.

5 частых ляпов в дизайне ванной_3

2. Тусклое освещение

Такой дизайн распространен в различных клубах, барах и кафе. Не стоит воссоздавать такую обстановку у себя дома. Для придания максимальной уютности следует ориентироваться на классическую светлую гамму цветов. Яркое освещение не только создает приятную атмосферу, но и практичное в повседневности.

3. Неподходящие цвета

При планировке следует тщательно продумать будущие цвета. Рекомендуется использовать нейтральные гаммы. Дело в том, что необычные яркие и разноцветные варианты очень быстро надоедают. Наилучший вариант — классические цвета. Они не бросаются в глаза и, следовательно, не надоедают.

5 частых ляпов в дизайне ванной_4

4. Скользкий пол

При покупке плитки для облицовки пола можно допустить очень серьезную ошибку. Ни в коем случае не рекомендуется приобретать глянцевый материал.

Дело в том, что сама по себе глянцевая плитка довольно скользкая, а при попадании на нее воды — опасная. Можно случайно поскользнуться и травмироваться. Рекомендуется брать не скользкую плитку и постелить на нее специальный коврик. Это защитит от падения.

5. Бумажные обои

Некоторые выбирают бумажные обои для ванной. Первую неделю это смотрится уютно, но потом они начинают отслаиваться из-за влаги. Швы начнут расходиться, полотна свисать со стен. Не самая приятная картина. Лучше использовать классический вариант — керамическую плитку.

5 частых ляпов в дизайне ванной_5

Если не допускать эти пять ошибок, то обстановка в ванной комнате будет уютной и приятной, а нахождение там будет вызывать исключительно удовольствие.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;