3Д панели для интерьера квартиры

Огромную популярность в сфере дизайна в интерьере стали приобретать 3Д обои. Благодаря своей структуре, они вносят в интерьер ощущение дополнительного объема пространства, создавая необычную игру света на рельефной поверхности.

Настоящие разработки позволяют выпускать разные виды 3Д панелей, в зависимости от применения материала. Рассмотрим в статье подробнее, какие панели лучше всего использовать в интерьере.

Интерьерные 3Д панели_1

Гипсовые 3Д панели

За счет универсальности гипса создается рельефный объем, а это разнообразит модели по форме и фактуре. Такие панели не выделяют токсичных веществ, легкие, способны создавать отличную изоляцию и их можно легко перекрасить.

Пластиковые 3Д панели

Изготавливаются из полимерных материалов, их нужно окрашивать или покрывать лаком. Очень легкие, водостойкие, отличаются сравнительно невысокой ценой.

Обратите внимание! Не рекомендуется применять в помещениях, где используется открытый огонь, например, камин.

Интерьерные 3Д панели_2

Бамбуковые 3Д панели

За основу взято экологичное полотно из бамбука. Они наклеиваются при помощи клея на стену и окрашивается уже в наклеенном виде.

Алюминиевые 3Д панели

Лицевую поверхность покрывают защитной от коррозии полимерной пленкой, что создает многообразие цветовых сочетаний. Отличаются прочностью и огнеупорностью, что делает возможность их применения на кухне.

Интерьерные 3Д панели_3

Применение 3Д панелей в интерьере

Из-за своего разнообразия применение 3Д панелей очень широко. Ими можно заполнить полностью стены или прикрепить на коком-то конкретном месте, все зависит от вашего бюджета и фантазии.

1. Применение в спальне

Можно подобрать 3Д панели с рисунком волны, или с какими-то геометрическими фигурами, можно рисунком продолжить изголовье кровати, сделать плавный переход на потолок, создать иллюзию картины.

Интерьерные 3Д панели_4

2. Применение 3Д панелей в коридоре

Можно произвести имитацию поверхностей пуфиков, декоративной обивки мебели, потолка и настенных панелей. В классическом интерьере лучше всего подойдут светлые тона, а если вы захотите ощутить немного мистики, то помогут более темные тона.

3. Применение 3Д панелей в гостиной

Чаще всего такие панели украшают пустое место над диваном, наиболее подходяще будут смотреться 3Д обои в так называемых ТВ-зонах.  Очень удачно использовать 3Д панели в каминной зоне.

4. Применение 3Д панелей в детской

Современные дизайнеры разработали ряд панелей, на которых изображены геометрические фигурки, детали конструктора Лего и другие, подходящие для игровых зон.

Интерьерные 3Д панели_5

Очень часто 3Д панели применяют для создания изящного эффекта на стенах, для облицовки мебели и дверей в качестве украшения.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;