Преимущества и недостатки мебели из стекла

С недавнего времени в интерьерную моду вошла мебель из стекла. Из-за своего красивого и современного дизайна она стала активно вписываться в наш интерьер и пользуется завышенным спросом у покупателей. Мебель из стекла покупают не только для работы в офисах и кабинетах, но и для дома, так как дизайн позволяет легко сочетать ее с различными стилями интерьера.

Как использовать мебель из стекла в интерьере_1

Как использовать в интерьере мебель из стекла

Для того чтобы исключить фактор так называемой «холодности» стекла, можно подобрать мебель из разных оттенков материала- красного или коричневого, изумрудного и синего, зеленого и оранжевого. Кроме того, можно выбрать и матовое стекло, которое применяется в технологии создания эффекта разбитого стекла. Стеклянная мебель делает интерьер особенно оригинальным, с «изюминкой».

Как использовать мебель из стекла в интерьере_2

Важно! Для того, чтобы достигнуть всех желаемых эффектов от приобретения мебели из стекла, необходимо тщательно подобрать гармонирующую мебель по цвету, форме и стилю.

Как использовать мебель из стекла в интерьере_3

Преимущества мебели из стекла

Несомненно, главным из достоинств мебели из стекла является абсолютное сочетание с любыми другими деталями интерьера. Стекло легко декорируется, его можно напылить золотом, серебром или металлом, что позволит подчеркнуть оформление комнаты. Также стоит отметить ряд других преимуществ:

  • современные технологии позволяют защитить стекло от хрупкости, а специально нанесенный слой способствует защите от механических повреждений;
  • мебель из стекла зрительно увеличивает объем помещения и как бы добавляет воздушного пространства из-за прозрачности поверхностей, что особенно важно для маленьких комнат;
  • кроме того, стеклянный материал можно изготовить различной формы, которая подойдет именно в ваше помещение.

Мебель из стекла имеет очень привлекательный, изящный вид и при необходимом уходе сохраняется длительное время. Уход за такой мебелью довольно прост и сэкономит время для любой хозяйки.

Как использовать мебель из стекла в интерьере_4

Недостатки мебели из стекла

Стекло достаточно прозрачно, поэтому многие испытываю дискомфорт, видя перед собой ноги или полы. Есть еще следующие недостатки:

  • если у человека плохое зрение, можно не увидеть какого-нибудь предмета и получить травму;
  • на стеклянной поверхности всегда остаются следы от рук или поставленных на нее предметов, что заставляет проводить частые повторные уборки;
  • при стеклянных дверцах на шкафах следует придерживаться идеального порядка на полках, так как беспорядок становится очевиден.

Как использовать мебель из стекла в интерьере_5

И все же, мебель из стекла всегда гарантирует изысканность и эффект в любом без исключения интерьере, ведь ее наличие расскажет об элегантном вкусе того, кто ее приобрел.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;