Как выбрать тумбу под телевизор в гостиную

Гостиная – центральное и главное место в доме, где хозяева встречают гостей и собирают всех близких для приятных вечеров. Чтобы это было по-настоящему комфортная и красивая комната, подчеркивающая весь дом.

Необходимо подобрать эстетичную мебель, подходящую по дизайну к интерьеру, в частности, выбрать тумбу под ТВ. Как это сделать правильно расскажем далее.

Что учесть при выборе тумбы под ТВ_1

Что учесть при выборе тумбы под ТВ

Выбирая тумбу под телевизор в мебельном магазине или мебельной фабрике, необходимо руководствоваться тремя критериями:

  • сочетанием с остальной купленной и установленной мебелью, цветовым решением;
  • размером, подходящим под установку телевизора и расположению комнаты;
  • общей стилистикой интерьера и сочетанием тумбочки с ней.

Необходимо, чтобы покупаемая тумба хорошо подходила под общее цветовое и стилистическое решение. Уместно вписывалась в интерьер.

Что учесть при выборе тумбы под ТВ_2

Лучше, приобретать тумбу под ТВ-экран сразу вместе с остальной мебелью, тогда проблем с выбором не возникнет. Но если пришлось покупать все отдельно, можно заранее сфотографировать или взять образец цвета уже стоящей мебели и выбирать исходя из этого. Как правило, для классического и модерн дизайна подходят любые тумбы.

Что учесть при выборе тумбы под ТВ_3

Внимание! Также очень важно перед походом в магазин измерить диагональ телевизора и место в комнате для новой мебели, выбрать заранее, где она будет стоять, подумать над тем, будет ли она иметь открытые и закрытые полочки, шкаф или полочки для книг.

Необходимо определиться с типом постановки: есть приподнятые модели на ножках, есть на колесиках, а есть без стоек. В магазинах можно встретить разные цветовые и фактурные варианты и все важно учесть, составляя грамотный дизайн интерьера. Как правило, если телевизор еще не куплен, то здесь можно поэкспериментировать и подумать над разными стилистическими вариантами.

Что учесть при выборе тумбы под ТВ_4

Конечно, необходимо смотреть на материал и качество покупаемого дополнения. Все большую популярность завоевывает резная дизайнерская мебель из светлого и даже окрашенного в белый цвет деревянного покрытия.

Если основываться на стиле, то лучше приобрести такую мебель. Как правило, в магазине дают годовую гарантию на такие тумбы, поэтому, если что-то не понравится ее всегда можно вернуть.

Что учесть при выборе тумбы под ТВ_5

Альтернативное решение

Альтернативным и более современным решением для гостиной будет сооружение гипсокартонной полочки для телевизора или полноценная стенка с полочками и шкафами. Не менее интересным вариантом будет подвесить телевизор на кронштейн. Тогда будет не нужна тумбочка для этого телевизионного устройства, достаточно будет полочки для караоке.

В целом, выбрать тумбу под телевизор в гостиную комнату несложно, если подойти к этому вопросу грамотно и с воображением. Главное при ее покупке, правильно определиться с размерами, цветом и стилем. Тогда она не только будет удобным дополнением комнаты, но и эстетичной деталью, которая украсит и дополнит интерьер.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;