Какие цвета стен и штор нельзя сочетать друг с другом

Чтобы создать гармоничный и красивый интерьер в вашей квартире, нужно брать во внимание цвет отделки и декора. Цвет штор не только должен подходить к цвету стен, или контрастировать с ними.

Важным аспектом является цветовой баланс с мебелью и полом. Современные дизайнеры разработали огромное количество и разнообразие обоев.

Необходимо только определиться с выбором расцветки, текстуры и рисунка обоев, от классических до необычных рисунков, цветов и оттенков. Подобрав обои для стен, необходимо определиться и с выбором штор в квартиру, только необходимо помнить, что цвета должны органично смотреться рядом, иначе в комнате произойдет смешение цвета и образ комнаты будет испорчен.

Рассмотрим варианты, какие цвета стен и штор нельзя сочетать друг с другом

Правильно подобранные шторы являются не только прекрасным дополнением к дизайну вашей комнаты, но еще и защищают квартиру от сильных солнечных лучей и от посторонних взглядов на окна вашей квартиры. При выборе штор на окна вашей квартиры, постарайтесь не допускать следующие ошибки:

  • не покупайте шторы из дешевых тканей, так как они способны выцветать и провисать на стенах;
  • если у вас однотонный рисунок на обоях стен, не приобретайте шторы в тон цвета обоев, иначе цвета сольются, и не будет видно разграничения стены и шторы. если вам хочется иметь одинаковый цвет обоев и штор, сделайте по краям штор широкий кант контрастного цвета;
  • не выбирайте темные шторы в маленькую комнату, они сделают ее визуально меньше, и комната будет выглядеть мрачной и унылой;
  • при оформлении окна шторами и тюлем, нельзя выбирать цвет основных штор и тюля одинаковым;

Не стоит вешать на окна, расположенные с северной стороны, шторы оранжевого, фиолетового или красного цвета, это сделает комнату холоднее. Если на обоях есть рисунок, не рекомендуется использовать шторы с не совпадающим принтом.

Обратите внимание! В гостиную нельзя выбирать шторы с ярким и пестрым рисунком – это вызовет раздражение и будет отвлекать внимание от беседы.

Какие цвета не сочетаются друг с другом

Гармонично подобранные обои и шторы прекрасно украсят интерьер вашей комнаты и откорректируют имеющиеся недостатки комнаты. Например, холодные краски сделают комнату светлее и визуально больше.

Правильный размер штор на окнах уравнивает пропорции помещения и расширит его, если установить карниз по всей длине стены. Яркий дневной свет можно приглушить с помощью темных штор и добавить немного уюта в комнате.

Таким образом, соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете внести в свой интерьер неповторимость и проявить исключительный вкус. Правильно подобранный цвет штор и стен украсит любой интерьер. Сочетания, которые нельзя совмещать, наоборот, могут испортить впечатление даже от самой красивой квартиры.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;