Зеркала в интерьере комнаты

Правильно подобранное зеркало добавит вашей комнате индивидуальности, визуально увеличит её пространство, а рамка подчеркнет дизайн комнаты.

Когда-то зеркало стоило больших денег и было привилегией только лишь богатых людей. Позже зеркала стали доступным предметом интерьера для каждого. Зеркала бывают самых разных форм, но самые удачные варианты — это классика, т.е. прямоугольные или круглые формы.

Хочу как в кино

Помните, что не всегда увиденное в журнале или по телевизору стоит воплощать в жизнь у себя дома. Так, например, зеркальный потолок может и выглядеть эффектно, но может создать неприятный эффект в комнате.

Зеркало в спальне

От того, как вы разместите зеркало в спальне, будет зависеть ваш психологический комфорт. Запомните – не стоит ставить зеркало у самой кровати.

Также старайтесь не украшать стены большим количеством зеркальной плитки, т.к. она неприятно дробит помещение.

Зеркало в детской

Размещая зеркало в детской, нужно быть осторожными. Психологи вообще не рекомендуют использовать зеркала в этой комнате.

Но если все-таки вы решили повесить его в этой комнате, попробуйте обыграть его в весёлых тонах: оклеить раму цветным пластиком или обмотать её по периметру толстыми цветными нитками с узелками. Также можно использовать цветные аппликации.

«Вписать в интерьер»

Следует учитывать взаимодействие рамы с обоями. Если у комнаты нет единого стиля, то наиболее удачным вариантом будет обрамление из дерева природного коричневого оттенка.

И помните — зеркальная рамка должна соответствовать духу всей комнаты и своим «соседям» — картинам, гравюрам и прочему.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;