Как выбрать журнальный столик

Одним из важных элементов в доме, является мебель. Она покупается после ремонта и должна соответствовать интерьеру квартиры. Но мало кто помнит о таком элементе мебели, как журнальный столик. Этот предмет быта, всегда синхронно подбирается к дивану и держит на себе первые подручные мелочи жизни, пульт от телевизора, журналы и газеты.

Если у столика будет находиться вся семья, то он должен быть рассчитан и под мелкую посуду. Но, несмотря ни на что, это неотъемлемый предмет декора любой комнаты. Для выбора журнального столика, следует учитывать некоторые нюансы:

  1. размер столика;
  2. цвет столешницы;
  3. вид столика;
  4. материал.

Размер

Размер этого элемента мебели, следует выбирать от пространства, в котором он будет находиться. Не всегда уместно покупать большой журнальный столик, в маленькую квартиру или комнату. Он будет стеснять окружающих и небрежно смотреться на общем фоне. В настоящее время, мебельные производители, имеют в сфере своей работы пункт «мебель под заказ». Именно в таком случае будет уместно заказать под заказ журнальный столик, учитывая габариты пространства, где он будет находиться.

Цвет

Любая корпусная мебель, имеет свой цвет и тон. Это касается и журнального столика. Он должен сочетаться с цветом мебели, и подходит под общую цветовую гамму. Есть нередкие случаи, когда покупатели мебели, заказывают журнальный столик, состоящий из двух цветов. Столешница одного цвета, ножки столика другого. Такой стиль подбирается индивидуально. Существую так – же столики с прозрачной столешницей, но их используют в офисных помещениях.

Вид столика

Журнальный столик, как и вся мебель в доме, должен иметь свой определённый внешний вид. В сочетании с мебелью, он приблизительно должен визуально повторять контуры и углы основной мебели, дабы подчёркивать общий интерьер в квартире. Вид столика, так – же зависит от его расположения. Если столик находиться в гостиной, то он должен быть компактным и небольшим. Если журнальный столик будет находиться в зале перед телевизором, он должен быть вместительным и с полочками.

Материал

В силу новых технологий, журнальные столики могут изготовляться из различных видов материала. Самые популярные материалы, из которых изготавливают столики это:

  • дерево;
  • металл – стекло;
  • МДФ и ДСП.

Столики из этих материалов, являются наиболее практичными в быту, и легки при перемещении по комнате. Деревянные столики, наиболее популярные в быту, и пользуются большим спросом у покупателей. Металлические столики, зачастую имеют стеклянную столешницу и металлические ножки.  Металл, который используется в журнальных столиках, имеет не большой вес, и приятный внешний хромовый вид.

Особое внимание при выборе журнального столика, стоит обратить на его высоту и длину. Он должен быть на уровне сиденья дивана, или немного ниже. Его длина не должна превышать половины диванного расстояния.  Расстояние от дивана до столика, должно быть не менее 40 сантиметров, что – бы не создавать дискомфорт при ходьбе между диваном и столиком.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;