Как правильно выбрать кровать для маленькой спальни

Кровать в спальне – самая большая мебель, которая занимает в комнате много места. Если вы думаете приобретать в маленькую спальню двуспальную кровать, то знайте, она «заберет» у вашей комнатки четыре квадратных метра.

Поэтому те, кто имеет малогабаритные спальни, невольно призадумываются над тем, как приобрести кровать необходимого размера и не заставить свою комнату.

Рассмотрим примеры, как правильно подобрать кровать для маленькой спальни

Современные дизайнеры разработали особые варианты установки кровати в маленькие спальни. На качестве сна ни в коем случае нельзя экономить, ведь хороший и глубокий сон способствует восстановлению организма и заряжает его энергией на целый день.

Нельзя сэкономить место для кровати и установить на него тумбочки или шкафы. Возможно, двуспальная кровать и не поместиться в такой спальне, но на кровать размером 160 см места хватит.

Рассмотрим основные факторы при выборе кровати:

  • кровать должна сочетаться с общим стилем комнаты;
  • выбранная вами модель должна быть с надежной конструкцией;
  • при выборе материала, из которого изготовлена кровать, отдайте предпочтение натуральным экологичным материалам.

Если вы хотите организовать в спальне кабинет или место для детских игр, подберите кровать, которая встраивается в консоль. Таким образом, вы не только перегородите комнату, но и сможете на ночь раскладывать кровать из консоли, а днем убирать ее на место, тем самым освобождая место для использования в других целях.

Выбираем большую кровать

Если вам необходимо два спальных места, можно подобрать двухъярусную кровать, так вы сэкономите место в комнате и сможете комфортно расположиться на отдых.

Новомодным решением проблемы маленькой спальни станет приобретение кровати, которая при помощи специальной конструкции поднимается наверх комнаты, то есть к ее потолку. Один недостаток у такой кровати – сложность подъемного механизма, который со временем может сломаться.

Еще одним решением проблемы маленькой спальни может стать встроенная в шкаф кровать – ночью вы раскладываете кровать из шкафа с помощью специального устройства, днем убираете в шкаф и освобождаете место.

В такой шкаф можно поместить широкую двуспальную кровать, что немаловажно для семейной пары. Они имеются в продаже, а также изготавливаются на заказ, а цена не превысит стоимости отдельной кровати.

Так что пользуйтесь нашими советами и отдыхайте в своей маленькой спальне с комфортом и удовольствием.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;