Как выбрать удобную двуспальную кровать

Хороший сон – залог здоровья. Но что бы хорошо ночью отдохнуть, необходимо правильно подобрать спальное место и все необходимое для хорошего сна. Насколько правильно вы выберите кровать, настолько крепкий будет ваш ночной отдых.

Формы и размеры кровати

Чтобы утро было добрым, нужно за ночь хорошо отдохнуть и выспаться, для этого нужно выбрать правильные габариты мебели для сна. Длина кровати должна быть подобрана под ваш рост. Расчёт должен быть таким, к сантиметрам роста минимум нужно добавить 10 см, для лучшего комфорта можно и больше.

Ширину кровати выбирают по наглядному выбору. Желательно со второй своей половинкой нужно лечь на предполагаемую кровать и заложить руки за голову. Если вам комфортно, и вы не мешаете, друг другу, то ширина вам подходит. Если же есть какой-то дискомфорт, поищите другой вариант кровати.

Основа каркаса

Надёжность и прочность кровати даёт каркас. Система основы может быть двух типов. Первый вид имеет две опорные спинки и две боковые панели. Второй тип каркаса состоит из четырёх боковых панелей и спинках, опорами могут выступать ножки или подиум. Каркас может быть из материала:

  • деревянного долговечного массива;
  • металла;
  • из кованого материала.

Данные экземпляры считаются самыми надёжными представителями. Но основа может быть изготовлена из МДФ, ДВП и ДСП они менее надёжные материалы. И очень быстро могут выйти из эксплуатации.

Основание и матрас для кровати

Основание кровати имеет вид рамы с пружинами или решётками. Но такой вид уже давно ушёл на задний план, и им на замену пришли гибкие ламели. Чем больше их количество, тем прочнее будет основание кровати. Тем более опора должна выдерживать вес двоих людей.

Если спальня имеет маленькую плошать, отдайте предпочтение кровати на высоких ножках. Этим вы добавите невесомость мебели и пространство комнате. Что касается матраса, то этот выбор для каждого индивидуален. Вам нужно посоветоваться с тем человеком. Который будет разделять с вами ложе.

Кому-то нравятся мягкие перины, кому-то жесткость. Одни предпочитают пружины, другие к комбинированной системе. Совет можно предложить только один. Попросите у продавца в магазине прилечь на матрас и полежать минут пять, что бы понять подходит ли вам он. Как бы нелепо это выглядело, но вы платите не маленькие деньги, что бы купить кота в мешке.

Обратите внимание на то, что при покупке кровати часто в комплекте идет матрас. Но в основном они отличаются по качеству. Лучше приобретать кровать отдельно от матраса, этим вы сэкономите немного денег. Ну а если же всё-таки решили купить комплект, то отдайте предпочтение ортопедическим моделям. Особенно если у вас есть некие проблемы со спиной.

Когда вы уже приобретёте выбранную вами модели, и вам доставят её домой. Вы в полной мере ощутите комфортное погружение в сон, и ваше тело отдохнёт за ночь. И с утра вам будет приятно пробуждаться, и вы будите чувствовать себя отдохнувшим и готов покорять мир.

 

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;