Светодиодная лента в интерьере: 5 красивых идей применения

Led освещение пользуется большой популярностью при создании современных интерьеров, так как происходит рассеивание света и резкости бликов не наблюдается.  У светодиодной ленты имеется много преимуществ. Прежде всего, лента обладает красотой и выглядит довольно стильно. Из остальных можно выделить следующие:

  1. Пользоваться лентой довольно удобно, поскольку источник света можно регулировать по длине, производит соединение элементов.
  2. Так как имеется как монохромный, так и разноцветный вариант, можно приобрести оттенок, который будет подходить к стенам или потолку.
  3. Присутствует возможность приобретения ленты, меняющей свой оттенок пультом управления. Такие манипуляции позволят преобразить интерьер буквально за мгновение.
  4. Материал является достаточно гибким, поэтому его можно разместить даже на изогнутых контурах, включая криволинейную нишу, арку и иные декоративные элементы. Такая подсветка будет выгодно подчеркивать эти атрибуты.

Подсветка мебели

Находит применение светодиодная лента и в качестве подсветки для мебели. Если поместить ее по периметру кровати, то создастся романтическая атмосфера. Подсветка дивана и кресел сделает их словно парящими в воздухе, интерьер станет выглядеть легким и загадочным. Полки из стекла, отделанные светодиодной лентой, будут переливаться цветом, что сделает расположенные в них предметы более привлекательными.

Подсветка на плинтусах

Лучше не размещать такое освещение на плинтусе из дерева. Ленту применяют только в тех изделиях, где имеются кабель-каналы. После того как лента будет уложена в канал, ставят специальные рассеивающие заглушки, они способны защитить конструкцию от проникновения пылевых и грязевых частиц. Благодаря таким заглушкам происходит рассеивание яркого света светодиодов.

Подсветка картин и рамок для фото

Довольно затратно сразу приобрести фото рамки с подсветкой или же просто нет подходящего размера. Оформление рамок можно произвести самостоятельно. Поскольку монтаж ленты осуществлять несложно, то результатом станет красивый предмет, от которого будет исходить приятный свет.

Подсветка гардин

При помощи светодиодной ленты гардины начинают выглядеть совершенно по-новому. Можно попробовать все провести по своему вкусу или ориентироваться на профессиональные советы. Ленту следует крепить на верхнюю часть гардины или нижнюю. Стильным решением станет подбор ленты, учитывая цветовые и стилевые решения. Оттенок легко удастся подобрать под различный материал, поскольку выбор цветов ленты довольно большой.

Стены

Благодаря подсветке поверхностей стен удастся визуально сделать помещение больше, сделать его воздушным, с этой целью можно выделить гипсокартонные конструкции. Благодаря светодиодной ленте можно сделать подсветку фото или картины, акцентировать внимание на панно или фактуре материала и, из которого выполнена отделка стен.

Оригинально смотрится подсветка ниш, колонн и арок, отделанных искусственным камнем.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;