Как выбрать правильно натуральное дерево для отделки гостиной

Для того чтобы правильно выбрать необходимое дерево для обустройства гостиной комнаты следует знать несколько основных правил подбора. В этой статье мы вам расскажем о первичных и вторичных цветах, правил распределения, а также сконцентрируем ваше внимание на подборе цвета.

Первичные и вторичные цвета. Правила распределения

В первую очередь, при обустройстве интерьера необходимо сконцентрировать внимание на подборе первичных и вторичных цветов. Это и будет залогом успеха вашего интерьера. Вы должны знать, что окна и двери всегда отходят на второй план, а полы и мебель – на первый.

Далее, вам нужно определиться с выбором цвета дерева в гостиную. Для начала распределите цветовую гамму. Для этого воспользуйтесь этими простыми правилами:

  • Определитесь с общей концепцией. Если плинтуса в гостиной будут сочетаться с общим цветом потолочного карниза, то постарайтесь двери сделать контрастными с полом.
  • Не используйте больше трех оттенков. Наличие слишком большого количества цветов будут отвлекать глаза от общей картины.
  • Не используйте оттенки родственных цветов.
  • Приложите два оттенка друг к другу. Эта процедура даст понять вашему глазу, подходят они друг к другу или нет.

С чем сочетать дерево. Игра света

Далее стоит определиться, как и с чем вы будете сочетать ваше дерево в своем интерьере гостиной комнаты. Для этого руководствуйтесь следующими правилами:

  • Если вы акцентируете внимание на цвете дерева, то они должны быть в симбиозе с напольным покрытием и цветом стен. В том числе цвет стен должен быть на пару порядков тонов светлее.
  • Если в вашем интерьере поет «художественный хаос», то постарайтесь выбрать цвет дерева. Который не будет сильно бросаться вам и вашим гостям в глаза.
  • Правило плинтуса. Это единственный предмет в интерьере, который можно абсолютно не связывать с другими цветами. Иными словами, вы его можете оставить белым, и играть с тонами всей комнаты.

Стоит сконцентрировать ваше внимание на подборе освещение в вашу гостиную комнату. Если вы используете теплые или светлые оттенки дерева, то данный цвет отлично сочетается с желтым светом ламп, светильников и люстр. Холодный свет, в свою очередь будет лучше сочетаться с темными тонами дерева.

Стоит ли покупать натуральное дерево

В конце концов, любой домовод задается вопросом, а стоит ли ему покупать натуральное дерево? Ответим вам честно. Натуральное дерево прослужит вам на много больше лет, чем любой его заменитель. Однако использование заменителей не говорит о том, что через год ваше «дерево» придет в негодность. Все зависит от того, как вы ухаживаете за своим домой. Однако единственным минусом натурального дерева от его заменителя будет являться только его высокая цена к «младшим братьям».

Вот мы и пришли к выводу. В этой статье мы рассказали вам основные правила при подборе дерева для вашей гостиной комнаты. Не имеет значения, какое дерево вы будете выбирать для вашей комнаты, главное опирайтесь на наши советы и дизайнерские решения и правила, которые мы указали вам в нашей статье. Всего вам хорошего!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;