5 способов применения бамбука для украшения квартиры

С давних времен экологические качества и природная изящность бамбука сделали его предметом для украшения квартиры. Изделия из бамбука прекрасно вписываются в интерьер.

Способы украшения интерьера бамбуком_5

Этот материал способен гармонично смотреться с любыми видами отделки интерьера. Бамбук довольно экзотический материал, но в его свойствах не приходиться сомневаться. Рассмотрим 5 способов применения бамбука для украшения квартиры.

Способы украшения интерьера бамбуком_1

1. Паркет из бамбука

Никого уже, пожалуй, не удивит паркет из ламината или дерева. А вот применение бамбука в изготовлении паркета – это уже что-то новенькое.

Правда, многие относятся с настороженностью к такому материалу, но делают это совершенно напрасно, ведь бамбук прекрасно подойдет для любого стиля и дизайна.

Натуральный цвет бамбука имеет оттенок цвета натурального кофе, но современные технологии позволяют окрасить его в любой, приемлемый для вас, цвет. Кроме цвета паркету из бамбука можно придать еще глянец или матовость.

Способы украшения интерьера бамбуком_2

2. Полотно настенное

Такое полотно имеет очень оригинальный внешний вид, практично, уход за ним прост и не затратен. Изготовить такое полотно можно следующим образом: нужно взять тонкие реечки бамбука и наклеить на ткань при помощи клея.

Как только клей высохнет, готовое полотно можно применить для отделки стен. Рисунки, цветовые гаммы можно использовать какие угодно, подобрав к интерьеру комнаты.

Способы украшения интерьера бамбуком_5

3. Перегородки из бамбука

Такими перегородками можно поделить комнату на зоны, придав квартире экзотический стиль и дышать в такой квартире будет свободно.

4. Мебель из бамбука

Мебель из бамбука отличается легкостью и комфортностью. Она очень удобна для перевозки из-за своей легкости. Применение мебели из бамбука в различном интерьере очень высока.

Такую мебель можно использовать как в прихожей, так и в гостиной, спальне, ванной, кухне, на верандах и беседках, на даче или в загородном доме.

Способы украшения интерьера бамбуком_6

Важно! При покупке мебели из бамбука следует обращать внимание на натуральность материала, а не его имитацию. Качественная мебель, сделанная из бамбука, не должна иметь трещин, сколов и дефектов.

5. Поделки из бамбука

Из бамбука можно приобрести множество поделок – рамки для фото, всевозможные оригинальные вазы, подложка под горячий чайник, изящные хлебницы. Очень красиво смотрятся на стене картины с изображением бамбука – символом процветания и благополучия.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;