Какие натяжные потолки идеально вписываются в любой интерьер

Натяжные потолки уже давно стали популярны при отделке разных помещений. Несмотря на то, что цветовая палитра огромна, белый цвет всегда считался классическим, подходящим практически для каждого интерьера.

Белый – традиционный цвет

В белый оттенок традиционно окрашивались потолочные покрытия. Ранее именно его выбирали, поскольку это считалось элементом свежести, простора и чистоты. Данный цвет не будет привлекать внимания, поэтом прекрасно гармонирует с любым стилем. Также такое решение станет оптимальным для тех, кто предпочитает не экспериментировать и оформлять жилище в традиционном варианте. Поскольку потолок будет иметь белый оттенок, то выбор цвета стен значительно облегчается.

Ведь такое цветовое решение прекрасно компонуется с любым другим. Если же хочется разнообразия, то на однотонном фоне всегда можно сделать узор или рисунок. Благодаря разноцветным лампам можно оригинально обыграть потолок белого цвета. При этом можно осуществить подбор освещения, соответствующего отделке стен или деталям интерьера. При этом значительно поменяется стиль помещения. Благодаря данному методу можно получить свежее решение, не меняя покрытие потолка.

Глянцевый потолок

Чтобы визуально увеличить помещение можно использовать натяжной блестящий потолок. При этом будет происходить отражение источника света, которое распространится по всей комнате, а значит, можно сэкономить, установив лампы меньшей мощности. Особе практично устанавливать такой тип потолка в определенных комнатах:

  • в ванной;
  • душевой;
  • кухне.

Данный вид конструкции прекрасно справляется с избытками влаги, поэтому защищает поверхность от образования грибка. В кухонной зоне также рекомендуется установка глянцевого потолка, поскольку он отталкивает неприятные ароматы.

Важно! Подобная конструкция очень легка в уходе, на ней практически не скапливается пыль.

Сатиновый потолок

Полотно сочетает все свойства матового и глянцевого экземпляров. У сатинового потолка присутствует блеск, но интенсивность его несколько ниже, чем у глянцевого.  Особо красиво выглядеть такое покрытие при обустройстве фигурного типа или двухуровневого потолка. Благодаря сатиновому полотну комната выглядит элегантнее. Наиболее красиво такое покрытие смотрится в спальне и гостиной.

Черно-белое решение

Современным подходом в любом интерьере может стать комбинирование контрастных оттенков. Особенно гармонично это выглядит в квартирах-студиях, где необходимо разделить пространство. Оригинальность внесет в каждый интерьер белый цвет потолка, который будет обрамлен рамкой черного тона. Необходимо учитывать, что если помещение имеет небольшие размеры, то основным должен быть именно светлый оттенок, а черный лишь дополнять его. В противном случае, это сделает пространство еще меньше. При выборе натяжного потолка следует учитывать некоторые моменты. Если не хочется экспериментировать, то можно просто выбрать белый цвет, который идеально вписывается в любой интерьер.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;